Поездка В.В. Игнатенкова в Якутию
29.01.2020

Поездка В.В. Игнатенкова в Якутию

С 25-го – по 26-е января 2020 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов находился в Якутске.

В субботу, 25-го января состоялась встреча с членами совета Ассоциации церквей Евангельских христиан Республике Саха (Якутия). На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием различных видов служения и церковной жизни в Якутии. Рассматривались перспективы более тесного взаимодействия церквей Якутии с Российским Союзом Евангельских Христиан-баптистов. Виктору Владимировичу были заданы вопросы о жизни союза, о его структуре, о развивающихся служениях, о взаимодействии церквей и миссий, о дальнейших планах. Особое внимание было уделено юридическим вопросам, касающимся изменений в законодательстве о деятельности религиозных организаций на территории Российской Федерации. В обсуждении юридических вопросов в беседе принимал участие юрист Борис Николаевич Танасов, приехавший в Якутск вместе с Виктором Владимировичем.  Служители Якутских церквей были очень благодарны гостям из Москвы за продуктивную встречу.

В воскресенье, 26-го января, Виктор Владимирович был приглашен на богослужения в три церкви города Якутска.  В каждой из них он выступил с назидательными проповедями.

Гостеприимные братья и сестры церквей Якутии попросили и в дальнейшем поддерживать их подобными визитами.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.