С Вербным Воскресением!
12.04.2020

С Вербным Воскресением!

Дорогие друзья, братья и сёстры! Поздравляем вас с праздником торжественного входа Христа в Иерусалим!

Христос не однократно посещал этот город. Но это посещение было необычным. Евангелисты описывают его как торжественный вход. Христос едет на молодом осле, народ постилает на дорогу перед Ним свою одежду, вокруг раздаются возгласы, провозглашающие Его царем, и никто не знает какие события произойдут со Христом в этом городе. Об этом знает Один Христос. Он знает, что таким торжественным образом Он входит на алтарь, чтобы там отдать свою жизнь за всех людей. 

Что видит Христос впереди, въезжая в Иерусалим? Он видит любимый город и плачет о нем, предсказывая его разрушение, видит предательство, видит голгофский крест, на котором Ему нужно принять страшную смерть. Обо всем этом Христос предупреждает своих учеников, хотя они не смогли вместить в себя эту информацию. Но все предстоящие ужасы не останавливают Христа, Он продолжает свой путь, это был единственный путь к нашим сердцам, чтобы, омыв их Своей пролитой кровью от всякого греха, воцариться в них. Слава Ему за то, что Он это сделал. К этому подвигу Его подвигла непостижимая любовь к человеку.

Позволим Христу царствовать в нас. Будем учиться у Него Его любви. В течение наступившей Страстной недели будем вспоминать каждый день те события, которые происходили со Христом. Пройдём вместе с Ним по Его крестному пути и прислушаемся к Его словам, чтобы наполнить себя Его назиданием.

Желаем вам, несмотря на ограниченность возможности собираться вместе в молитвенных домах, иметь благословенные минуты общения в ваших домах.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.