Открытая детская площадка в г. Новочеркасске
18.08.2020

Открытая детская площадка в г. Новочеркасске

Десятый год подряд в церкви ЕХБ мкр Донской, г. Новочеркасска проходит открытая детская площадка для детей из неверующих семей.

Что значит, быть патриотом своей страны? Выучить модные лозунги? Носить кепку с триколором? Петь гимн на стадионе? Евангельские христиане-баптисты Новочеркасской церкви считают, что любовь к Родине должна проявляться не только в словах, но больше всего - в делах.
Доброй традицией и благословением для десятков  детей и взрослых из числа неверующих стало проведение десятый год подряд в посёлке Донском летнего христианского лагеря. Каждый год его программа согласовывается с мэрией города, и ее стержнем становится совместный труд по благоустройству выбранной территории. В нынешнем году ребята наводили порядок в сквере перед Администрацией. Те, кто принимает участие в подобных добрых делах, потом долго рассказывают своим одноклассникам, как благодаря их усилиям преобразился уголок родного города. В этом - изюминка проекта, через которую верующие доносят ребятам и их родителям евангельские истины о любви к Богу, Его творению, к ближнему.

К сожалению, в этом году не смогла приехать команда из Минска, по инициативе которой зародилась эта добрая традиция проведения на Донском детских летних лагерей. Городок надувных батутов привезли верующие из Симферополя - и отдых для ребят получился прекрасный!

С огромным интересом слушали ребята уроки безопасности, которые провели представители пожарной охраны и МЧС. Спасателей не зря считают работниками самой нужной профессии, ведь как гласит еврейская мудрость: кто спас одну жизнь - спас целый мир.
Особая благодарность - Администрации посёлка Донского, которая всегда с пониманием относится к инициативам церкви ЕХБ, поддерживает их, внося таким образом свой вклад в дело благовестия.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией и карантином, лишний раз доказала, что для дела Божьего и Его Слова нет преград. Когда сердца горят желанием служить Господу, Он Сам открывает двери и в кабинеты начальников, и в дома неверующих людей. Наша задача: всегда и во всем оставаться верными служителями Иисуса Христа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.