С Днем народного единства!
04.11.2021

С Днем народного единства!

4-го ноября наша страна отметила государственный праздник День народного единства. Праздник молодой, но очень актуальный и глубокий по смыслу и содержанию, причем как внутри нашей страны, так и на международном уровне.

Этот праздник является добрым напоминанием о ценности согласия и гармонии, которых так не хватает в нашем несовершенном мире. Молитва о межнациональном, межрелигиозном, межпоколенческом единстве особенно актуальна в эти дни для России.

Ведь сам Христос призывал своих учеников к единству, «Да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Ев. от Иоанна 17:22-23)

К сожалению, сегодня это единство во многом утрачено, а потому, задача христианского сообщества заключается в том, чтобы стать в молитвенном проломе за нашу страну и за весь мир.  

Будем прилагать свои возможности, силы и молитвы для достижения братского единства между людьми современного мира, как сказано: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими" (Ев. От Матфея 5:9).

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости