В единстве славили Бога!
21.12.2021

В единстве славили Бога!

В церкви ЕХБ «Благовещение» в п. Немчиновка Московской области 19-го декабря 2021 г. прошло уникальное богослужение, в котором участвовали братья и сестры Центральной церкви ЕХБ г. Смоленска.

Гости из Смоленска впервые побывали в церкви «Благовещение» по приглашению этой церкви и поучаствовали в богослужении здесь. Вел это совместное богослужение первый пресвитер Центральной церкви Смоленска, первый Заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков. На протяжении более чем трех часов славили Господа хор Центральной смоленской церкви, участвовал и детский хор гостей. Диакон смоленской церкви Марк Потапов проповедовал о важности ожидания Пришествия Господа Иисуса Христа, о тех благословениях  через это для верующего в Него.

Виктор Игнатенков в своей проповеди говорил о радости, которую мы имеем во Христе всегда. Вдохновляющим словом поделился  еще один уникальный зарубежный  гость  - Йоханнес Раймер, профессор миссиологии, директор Служения Примирения во Всемирном евангельском альянсе.

Приветствовал всех и благодарил за участие дорогих гостей первый пресвитер церкви «Благовещение» Николай Ильич Епишин.

А на призыв к покаянию один молодой человек откликнулся и обратился к Господу в молитве. Была совершена молитва благословения за него.

Слава Господу за это особенное служение, за это единство Его детей для Его славы.

После служения прошла незабываемая встреча на тему «Молодежь, изменяющая мир», которую вел Йоханнес Раймер, профессор миссиологии, директор Служения Примирения во Всемирном евангельском альянсе. Он рассказал о некоторых важных направлениях Всемирного евангельского альянса, об особенностях благовестия в наше не простое время, о важности служения молодежи, о приоритете молодых служителей в жизни церквей, евангелизационных проектах.

Этот особый воскресный день, принесший столько благословений через все, что происходило в церкви «Благовещение», надолго останется в памяти у присутствовавших.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.