Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска
15.04.2022

Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска

10-го апреля 2022 г. в церкви г. Новочеркасска прошёл праздник обновления здания Кирхи после полутора лет реставрации.

Слава Богу за радость, которую Он даёт среди тревог и переживаний.

Церковь, построенная немцами-лютеранами в 1898 году и восстановленная евангельскими христианами-баптистами в 1995 году, нуждалась в ремонте. В январе 2021 года начались работы по обновлению храма. Помимо верующих поместной церкви, в реставрации принимали участие братья из г. Майкопа, ст. Гостагаевской (Краснодарского края), Ростова на Дону, Минеральных вод. Братья и сёстры, а также неравнодушные миряне жертвовали материальные средства на ремонт церкви. Слава Богу за их щедрость и открытые сердца!

На праздник обновления здания Кирхи приехал мужской хор из с. Верхнерусское Ставропольского края. Были гости из Майкопа, Ростова, Донбасса, а также несколько семей из церквей Мариуполя. По поручению мэра г. Новочеркасска торжественное богослужение посетил его заместитель К. Хмельницкий, который поздравил верующих и с интересом внимал духовным наставлениям.

После благодарственной трапезы мужской хор посетил Кафедральный собор РПЦ, где исполнил несколько духовных гимнов.

Господь по великой милости Своей даровал прекрасную весеннюю погоду в этот праздничный день и наполнил благодарностью и радостью сердца присутствующих!

 

Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости