Фестиваль христианской музыки под открытым небом
02.09.2022

Фестиваль христианской музыки под открытым небом

27-го августа 2022 г. более 600 человек пришли прославить Господа на открытую площадку рядом с церковью на Бутаковском заливе г. Химки.

 

Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки. Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.

Псалом 144:1-3

Это первый такой фестиваль, организованный Свободным радио (www.svobodnoe.fm) при участии служения RussiaWorship, проекта Паруса на зиливе и Благотворительного фонда Светлый путь. Современную христианскую музыку представили коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Состояние Души, Церковь Благая Весть, Ольга Рыбалка, Оля Гасилова и GM Band, Точка опоры и Николай Тарасов и многие.

Гости Фестиваля - верующие, восходящие к вере в Иисуса Христа и наверняка те, кто впервые слушал такую музыку, объединились в духе радости, поклонения, прославления нашего единого Бога.

- Вход на фестиваль - бесплатный. При регистрации мы не делали акцент на принадлежности желающих прийти на Фестиваль к какой-либо церкви. И сегодня мы увидели столько прекрасных лиц от малышей до людей почтенного возраста! Всех нас объединяет Господь. Наша большая семья получила несравненную радость в прославлении Бога, общении, знакомстве друг с другом, угощении в виде барбекью с кофе и чаем, а для впервые переступивших порог церкви - возможность стать ближе к христианам, а потом, надеемся, и к самому Иисусу Христу, - рассказал главный редактор «Свободного радио» Дмитрий Ватуля.

- Наш принцип: сначала неформальное общение, а уж потом - евангелизация. Движение души к Богу начинается с дружеского общения с христианами, - добавил Дмитрий Ревякин. Он оказывал добровольную помощь в организации мероприятия.

- Я приехала сюда пообщаться, увидеть знакомых, ощутить себя частью чего-то большего, чем просто моя церковь. Увидеть, как благословенны другие христиане, порадоваться за них. Музыку? Тоже послушать! - поделилась Ксения Скиба, церковь «Ковчег», г. Балашиха.

Зрители сидели на скамейках, шезлонгах, стульях, креслах-«грушах», просто на траве. Кто-то мог расположиться в церкви, малышам было комфортно в игровой комнате. А в воздухе царили звуки восхваления, величайшего признания торжества Господа нашего, который один велик и достохвален.

Музыка разносилась по окрестностям Химок, разливаясь и к набережной, привлекая гуляющих поблизости горожан. Очень хочется верить, что руки, воздетые к Небу в этот день, коснуться сердец многих и многих – так работает Наш Отец. Когда мы прославляем Творца, совершается обыкновенное чудо – мы становимся ближе друг к другу, лучше, чище, благороднее. Слава Господу за этот праздник, за тех, кто устроил это незабываемое торжество Духа.

"Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его. Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его. Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и орга‌не. ⁵Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. Все дышащее да хвалит Господа!  Псалом 150

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости