Иоганн Себастьян Бах Орган-Гала концерт
10.09.2022

Иоганн Себастьян Бах Орган-Гала концерт

18-го сентября 2022 г. состоится открытие нового органного сезона в церкви Евангельских христиан-баптистов «Голгофа». Весьма символично, что оно будет посвящено творчеству И.С. Баха - главному певцу «короля музыкальных инструментов».

В концерте Органный Бах-Гала примут участие шесть исполнителей - лауреатов, дипломантов и победителей международных конкурсов, что придаст программе особую увлекательность.

Прозвучат как самые известные сочинения «великого кантора», такие как Прелюдия и фуга Ре мажор или Токката и фуга ре минор, так и довольно редко исполняемые на большой эстраде Токката Ми мажор, Лейпцигские хоралы и премьеры двух баховских транскрипций Концертов по А. Вивальди в версии для органа Константина Волостнова.

Этот первый в сезоне вечер соберёт на сцене не только прекрасных, интересных и самобытных музыкантов, но также станет путешествием по основным этапам творчества Баха, охватив сочинения начиная с раннего - Арнштадского периода - когда молодой гений совершал первые значительные композиторские шаги, и заканчивая поздними опусами мастера-философа, созданными в Лейпциге в последние годы жизни.

Программа:

  • Токката Ми мажор
  • Прелюдия и фуга Ре мажор
  • Прелюдия и фуга ля минор BWV 543
  • Концерты по А. Вивальди Соль мажор BWV 973 и До мажор BWV 976
  • Два хорала «Слава в вышних Богу» (BWV 662, 664)
  • Токката и фуга ре минор BWV 565
Иоганн Себастьян Бах Орган-Гала концерт

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.