Конференция детских служителей и учителей воскресной школы «Труд любви»
05.12.2022

Конференция детских служителей и учителей воскресной школы «Труд любви»

С 25-го по 26-е ноября 2022 г. в церкви ЕХБ "Благовестник" г. Томска проходила конференция детских служителей и учителей воскресной школы «Труд любви».

В обучении приняло участие 48 братьев и сестер из церквей Томской и Кемеровской области, Алтайского края и Республики Тыва. Участниками конференции были учителя воскресных школ, координаторы детского и подросткового служения, методисты, педагоги, а также родители, активно занимающиеся с детьми, в общем все, кто хочет позитивно влиять на детей в своем окружении.

Спикерами на конференцию были приглашены руководитель отдела детского служения РС ЕХБ Пилипенко Андрей и преподаватель Московской богословской семинарии Мицкевич Ольга.

В рамках обучения рассматривались: 

  • педагогические приемы, которые применял Иисус,
  • способы достижения дисциплины среди детей и подростков,
  • принципы и методы работы в команде,
  • методика подготовки и проведения Библейского урока,
  • организация дискуссии для подростков,
  • различные методы обучения.

Обучение включало знакомство и общение детских и подростковых служителей и игровую практику для взаимодействия в деле Божьем. 

В результате, каждый участник конференции получил много полезной информации и приобрел навыки, которые могут помочь в организации и ведении детского служения в церкви.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.