Кемеровские верующие знакомились с "последним временем"
15.04.2013

Кемеровские верующие знакомились с "последним временем"

В течение двух дней - 13 и 14 апреля, в центральной Кемеровской церкви ЕХБ и двух церквях города Новокузнецка проводилась конференция "Последнее время", спикером которой был приглашённый преподаватель Новосибирской библейской богословской семинарии Игорь Шайфулин.

Кемеровские верующие знакомились с "последним временем"В течение двух дней - 13 и 14 апреля, в центральной Кемеровской церкви ЕХБ и двух церквях города Новокузнецка проводилась конференция "Последнее время", спикером которой был приглашённый преподаватель Новосибирской библейской богословской семинарии Игорь Шайфулин. Многие поместные церкви городов и посёлков Кузбасса, делегировали на конференцию своих представителей с целью распространения информации в своих общинах. Брат Игорь Шайфулин, взяв за основу книгу Откровение, а также книги ветхозаветных пророков Исайи, Иоиля, Иезекииля, Даниила и новозаветные эсхатологические тексты Писания, рассказал о библейском учении о последних временах. Докладчик сделал акцент на  последовательности событий - восхищении церкви и великой скорби, а также на мотивации ожидания Иисуса Христа, бодрствования церкви. Кроме того он раскрыл условия спасения - за кем придёт Господь, как жить христианам и неверующим людям в период грядущих событий. 

Участники конференции задавали брату много вопросов, вместе размышляли, славили Господа и молились. Вскоре в книжном киоске Кемеровской центральной церкви  можно будет приобрести аудио и видео - диски с материалами этой конференции.

Фото Ирины Михайловой.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.