Общемосковское крещение в Строгинской пойме
18.06.2013

Общемосковское крещение в Строгинской пойме

15 июня 2013 года в Строгинской пойме г. Москвы состоялось крещение Московских церквей ЕХБ. Завет с Господом заключили 35 человек из 7-ми церквей.

15 июня 2013 года в Строгинской пойме г. Москвы состоялось крещение Московских церквей ЕХБ. Крещение прошло в торжественной обстановке под звуки духового оркестра из Немчиновской церкви  и пение сводного хора «Благодать».

 

Завет с Господом заключили 35 человек из 7-ми церквей. 

 

Вначале крещаемым с небольшой проповедью обратился пастор 2-й Московской церкви ЕХБ, доктор богословия Геннадий Андреевич Сергиенко. Был прочитан отрывок из послания Апостола Павла к Галатам: «Все вы во Христа крестившиеся во Христа облеклись».

Проповедник отметил, что крещение - это свидетельство перед небом, миром и преисподней о том, что крещаемые принадлежат Иисусу Христу, а белые одежды свидетельствуют об облачении в Христову праведность. Геннадий Андреевич призвал членов церкви внести в свои молитвенные списки новообращённых христиан. 

 

В заключение своей проповеди пастор пожелал являть святость Божью в своей жизни, принадлежать Иисусу Христу и быть Его учеником.

 

Пасторы Эдуард Маркович Зайко и Александр Николаевич Занин совершили таинство крещения, которое сопровождалось пением хора.

 

«Веруешь ли, что Иисус Христос твой Спаситель?» - звучал вопрос священнослужителя. «Верую!» - следовал уверенный ответ крещаемого. Затем, после слов «Крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа», совершалось полное погружение каждого крещаемого в воду, как символ смерти для греха и воскресения к новой жизни.

 

По завершении священнодействия была совершенна молитва с возложением рук и причастие, перед которым пастор Сергей Константинович Белов произнёс проповедь,  в которой указал на хлебопреломление, как на символ присутствия  Иисуса Христа в сердце христианина. Проповедник также пожелал, чтобы каждый христианин возвещал окружающим людям о спасении, которое Иисус Христос приобрёл ценою Своей крови, пролитой на Голгофе.

 

 

 

Далее, только что крещеных христиан поздравили друзья и родственники, а также было сделано на память общее фото всех, кто участвовал в исполнении заповеди крещения.

 

В заключение, хотелось бы также отметить, что в это субботнее утро, на берегу Строгинской поймы собралось немало отдыхающих, для которых крещение стало возможностью больше узнать о Господе и о евангельской церкви. Дал бы Бог, чтобы каждый отдыхавший в этот день, когда-нибудь обратился к Господу и принял завет с Ним через крещение по вере!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.