Встреча с Губернатором Оренбургской области
21.01.2014

Встреча с Губернатором Оренбургской области

10 января прошла, запланированная встреча Председателя РС ЕХБ А.В. Смирнова с Губернатором Оренбургской области Ю.А. Бергом.

Во встрече приняли участие Региональный заместитель Председателя РСЕХБ по Приволжскому региону А.П. Мандзюк, старший пресвитер по Оренбургской области А.П. Бирюков, заместитель старшего пресвитера В.Г. Федоров и представитель администрации Щенятский В.Д.

Юрий Александрович Берг рассказал о своем двадцатилетнем опыте общения с евангельскими христианами-баптистами, которое оставило у него положительное впечатление. Он отметил, что в процессе взаимодействия с евангельскими христианами-баптистами, обнаруживал действительно христианское смирение, скромность и готовность активно участвовать в нуждах сограждан.

Алексей Васильевич поделился информацией об истории и служении РС ЕХБ, и господин Берг, проявил осведомленность в деятельности Союза ЕХБ. Александр Петрович Мандзюк поинтересовался положением, возможностями и перспективой служения наших верующих в области, на что Губернатор отреагировал с оптимизмом и пообещал всестороннее содействие. Детальную разработку сотрудничества и решения различных вопросов переадресовал в сферу ответственности вице-губернатора О.Д. Димова и его сотрудников.

В завершение встречи Алексей Васильевич поблагодарил Юрия Александровича за его четкое руководство и добрые результаты работы его команды в сохранении межконфессионального равновесия и общей обстановки в области. Также он обещал молитвенную поддержку и заверил в готовности верующих евангельских христиан-баптистов вносить вклад в решение социальных нужд общества, в сотрудничестве с соответствующими структурами органов местной власти.

Беседа проходила в дружественной атмосфере, располагающей к обоюдному доверию и сотрудничеству.

На следующий день

Встреча с Губернатором Оренбургской области 11 января в здании Центральной церкви ЕХБ г. Оренбурга прошла отчетно-перевыборная конференция Объединения церквей ЕХБ Оренбургской области. Среди участников были также Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов и его заместитель по Приволжскому региону Александр Петрович Мандзюк.

В очень теплой, даже семейной обстановке после 26-летнего областного служения брат Александр Петрович Бирюков передал служение старшего пресвитера брату Виктору Григорьевичу Федорову, своему заместителю по церковной практике и пастору Центральной церкви г. Оренбурга при полном единогласии посланников церквей области. После молитвы благословения, совершенной братьями Смирновым и Мандзюком, участники конференции высказали обоим братьям и их верным помощницам теплые слова пожеланий, благодарности и признательности.

Виктор Григорьевич поделился с братьями и сестрами его планами на предстоящую работу. Александр Петрович на фоне текста Луки 2:1-7 пожелал новоизбранному старшему пресвитеру послушно и верно исполнять возложенное на него служение.

С заключительным словом обратился к собравшимся А.В. Смирнов и дал наставления в преемственности служения и взращивании новых служителей и сотрудников.

В воскресный день А.П. Мандзюк еще посетил церкви города со словом назидания, а вечером в кругу братьев-служителей подводил итоги посещения. Он положительно прокомментировал омоложение состава служителей церквей области и выразил надежду, что руководство Объединения поднимет образовательный уровень служителей до магистерского и для этого найдет возможности посылать на учебу, или организует ее на месте.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.