Ю.К. Сипко направил приветствие Генсовету ЕБФ, открывшемуся в Венгрии
27.09.2007

Ю.К. Сипко направил приветствие Генсовету ЕБФ, открывшемуся в Венгрии

Председатель РС ЕХБ Ю.К. Сипко направил приветствие Генсовету ЕБФ, который начинает свои пленарные заседания 27 сентября в Будапеште.

Председатель РС ЕХБ Ю.К. Сипко направил торжественное приветствие Генеральному Совету Европейской Баптисткой Федерации (ЕБФ), который начинает свои пленарные заседания 27 сентября в Венгрии, в городе Будапеште.

В своем приветствии Ю.К. Сипко в частности сказал: "Мы, братство баптистов Европы, призваны быть солью и светом. Как двадцать веков назад, апостолы Бога жертвуя собой, несли Евангелие любви и свободы пленникам греха и лжебогов, так и от нас ныне, Господь ожидает самопожертвования и горения, дабы в хаосе глобализирующегося мира, прежде нежели антихрист покорит себе народы, церковь Иисуса Христа достойно представляла Своего Царя!"

Председатель Российских баптистов поблагодарил федерацию за совместное служение: "Церкви ЕХБ в России оставаясь меньшинством, живут святой целью распространять евангелие до каря земли. Вместе с вами мы развиваем духовное образование, обучая новых и новых служителей для Христа. Вместе с вами в году текущем, мы совершили евангелизационную экспедицию на велосипедах по Европе и Азии до Тихого океана."

Сипко пожелал участникам конференции плодотворной работы и дружеского общения.

В Будапешт приехали представители всех баптистских союзов Европы, которые численно составляют более 800.000 верующих.

Генсовет ЕБФ проходит каждый год в сентябре и является главным органом, принимающим решение в ЕБФ. Совет состоит из представителей Союзов баптистов стран Европы и Ближнего Востока, Международной баптистской семинарии, а также некоторых партнерских и миссионерских организаций.

ЕБФ духовно объединяет 53 национальных баптиских Союзов : Албании, Армении, Австрии, Азербальжана, Беларуси, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Хорватии, Грузии, Германии, Чехии, Израиля, Италии, Иордана, Нидерландов, Норвегии, Египта, Эстонии, Франции, Финляндии, Латвии, Ливана, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши , Португалии, России, Румынии, Шотландии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Швейцарии, Швеции, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Пресс-служба РС ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.