Кампания благовестия "Молодежь в современном мире" прошла в Брянске
27.02.2008

Кампания благовестия "Молодежь в современном мире" прошла в Брянске

С 18 по 21 февраля 2008 года в г. Брянске в Советском районе (Карачиж) проходила евангелизационная программа в учебных заведениях. Проводили данные мероприятия Церковь ЕХБ «Христа Спасителя» при поддержке миссии Восток-Запад и администрации Советского района.

С 18 по 21 февраля 2008 года в г. Брянске в Советском районе (Карачиж) проходила евангелизационная программа в учебных заведениях. Проводили данные мероприятия Церковь евангельских христиан-баптистов «Христа Спасителя» (Карачиж) при поддержке миссии Восток-Запад и администрации Советского района.

Кампания благовестия "Молодежь в современном мире" прошла в БрянскеПодготовка к кампании началась задолго до ее официального открытия. Для того, что бы все прошло успешно и принесло славу Богу, братья и сестры из церкви решили с 1 декабря 2007 года один день недели отделить для поста и молитвы за предстоящую евангелизационную программу. Сделать до начала кампании предстояло очень много: получить разрешение от администрации на проведение таких мероприятий, затем договориться с учебными заведениями о времени и точных датах проведения встреч с христианской молодежью, подготовиться к самой кампании. За время подготовки было множество встреч с руководителями администрации, учебных заведений. Но самой главное, каждую субботу в Церкви ЕХБ «Христа Спасителя» собирались братья и сестры и молили Бога о благословении евангелизационной программы и Его руководстве всем процессом. Бог услышал своих детей на высоте небес. И перед нами открылись двери всех учебных заведения, в которые мы обращались с просьбой провести у них лекции и выступление христианской музыкальной группы, христианского кукольного театра «Отражение». Также было предложено провести турнир по мини-футболу среди ребят и волейболу среди девушек.

Мы составили план кампании с участием трех учебных заведений и двух христианских команд, которые представляли Брянский Библейски Колледж, но желающих оказалось больше. К нам обращались представители школ и просили включить их учебные заведения в предстоящие мероприятия, и не только для того чтобы участвовать в спортивном турнире. Руководители школ просили прочитать лекции о человеческих ценностях с христианской точки зрения.

В данном проекте участвовали: Школа №6, Школа №59, Лицей №39, Колледж Информатики и статистики, Медецинский Колледж, Профессиональное Училище №5 и группа христианской молодежи из разный церквей, представляющие Брянский Библейский Колледж.

18 февраля 2008 года в 14:00 в школе №59 состоялось торжественное открытие кампании благовестия. На открытии присутствовали представители администрации, руководители учебных заведений, христианская молодежь и представители церкви. В спортзале построились 12 команд участников соревнований. Было приятно смотреть на молодых ребят и девочек. Среди них выделялась христианская молодежь. Все они (20 человек) были в белых футболках с христианской символикой (рыбкой) и надписью на футболках, «Иисус - Победитель». Посмотреть на торжественное открытие мероприятий собралось так много молодежи, что в спортивном зале не хватало место для всех желающих, и люди толпились за дверью зала.

Перед собравшимися выступали руководители школ, администрации. В заключении слово сказал Иван Алексеев, служитель церкви «Христа Спасителя».

В течении четырех дней в рамках кампании благовестия состоялось два представления христианского театра «Отражение» в двух школах, четыре лекционных дискуссии в четырех учебных заведениях на темы:

1. Кто ты? Человек толпы или уникальная личность?
2. «Что посеешь, то и пожнешь» - закон причинно-следственной связи.
3. Как стать тем, кем хочется быть?
4. Молодежь в современном мире

Также прошли три евангелизационных концерта христианской группы, собранной из молодежи разных церквей Брянска. Одно социальное служение состоялось в Доме молитвы церкви «Христа Спасителя». Около двух тысяч человек, в основном молодежь от 16 до 20 лет благодаря данной Кампании услышали весть об Иисусе.

Кампания благовестия "Молодежь в современном мире" прошла в БрянскеБог на протяжении четырех дней работал среди участников спортивных мероприятий самыми различными способами. Запомнился один случай. Наши девушки играли с командой школы №59. Первую партию «баптистская» команда (так звали наших девушек другие участники) проиграла. Кто-то из сестер спортсменок сказал: «А ведь мы забыли помолиться Богу перед игрой!» И тогда все наши девушки, в белых футболках с христианской символикой, стали в кружок, обнялись и стали молиться. Молодежь других учебных заведений, которая разминалась в то время в зале и большое количество болельщиков с недоумением смотрели на наших сестер и их молитву. Послышались щелчки фотоаппаратов, засверкали вспышки. Кто-то из зала выкрикнул: «Смотрите, они молятся своему Богу!, - интересно будет посмотреть, поможет ли Он им!!!». Две следующие партии наши девочки выиграли! Это был ответ Бога, на молитву сестер и на вопрос из зала. После той партии у наших сестер много спрашивали о Боге. Даже узнавали, каким образом можно поступить в Брянский Библейский Колледж.

Бог не только открыл двери учебных заведений для спорта, христианских лекций, христианского пения, но и для христианской проповеди. В перерывах между гимнами для собравшихся на концерт, звучала проповедь об Иисусе Христе, о значении Его Голгофской смерти, о грехе и о спасении. Учащиеся, преподаватели, люди с улицы, пришедшие послушать христианское пение, с большим вниманием слушали Слово Истины. На всех встречах с молодежью выступал с личным свидетельством Александр Гришин, член Бежицкой церкви, а также член молодежной сборной России по десятиборью, он говорил о своей встречи с Иисусом, и как эта встреча изменила его жизнь. Сердца наши наполнялись божественной радостью. Мы смогли свободно рассказать молодым людям о возможности каждому из них, кто поверит в Иисуса Христа, получить прошение грехов и жизнь вечную. Действительно велик наш Бог! Еще раз убеждаешься, что наш Господь «….действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем, Ему слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Еф. 3:20-21).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.