Завтрак для настоящих мужчин
22.06.2008

Завтрак для настоящих мужчин

21 июня в Доме молитвы Церкви ЕХБ г. Зеленограда (Москва) состоялся мужской завтрак, который был четвёртым в этом году и седьмым со времени начала мужского служения в этой поместной церкви.

21 июня в Доме молитвы Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда (Москва) состоялся мужской завтрак, который был четвёртым в этом году и седьмым со времени начала мужского служения в этой поместной церкви. В это утро в Дом Божий пришли почти три десятка мужчин, живущих в Зеленограде, Москве, Подмосковье, Твери и даже в городе Бельцы (Молдавия). Все они пришли для того, чтобы подкрепить свои физические и духовные силы, разделить радости и переживания, ободрить друг друга, а также иметь общение и совместные молитвы, через всё это прославляя Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, потому что сказано: «да восхвалят Господа ищущие Его» (Пс. 21:27).

Пастор Павел Николаевич Колесников, напомнил собравшимся основные правила мужского завтрака. Итак, настоящий мужчина должен приходить вовремя, быть в парадной одежде и галстуке. Мужчина должен быть при «мече духовном» – с Библией. Поощряется приглашение друзей и знакомых, а также то, чтобы отцы приходили вместе со своими сыновьями. Пастор вручил сладкие презенты впервые пришедшим, а также поздравил брата Бориса Михайловича, который недавно во второй раз стал дедушкой. Были отмечены и ещё двое братьев, один из которых окончил школу, а другой – университет.

Были напомнены слова Писания о том, что «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» (Быт. 1:27), а затем «сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному» (Быт. 2:18). Бог создал людей для взаимоотношений. Людям нужно общение, как мы и поём в одном из гимнов: «Хорошо, когда вместе в общенье».

Пастор Колесников сообщил собравшимся мужчинам о том, что в ближайшем будущем планируется назвать мужские завтраки «завтраками для настоящих мужчин». Ввиду этого вспомнили записанное в Деяниях святых апостолов 13:22 свидетельство Божие о царе Давиде: «нашел Я мужа по сердцу Моему, …который исполнит все хотения Мои». У Бога Свой совершенный план для каждого. А быть настоящим мужчиной, мужчиной-христианином – это не только большая привилегия, но и ответственность. Ответственность перед Богом и перед окружающими нас людьми.

Общим пением мужчины во славу Божию исполнили гимны «Твёрдо я верю», «В час, когда труба Господня». Слово Божие призывает нас: «пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его» (Пс. 95:2). Также исполнили гимн «Что за Друга мы имеем». Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» (Ин. 15:13-14).

Затем Павел Колесников призвал мужчин к размышлению на основании примера Гедеона, о котором Господь засвидетельствовал, что он – «муж сильный» (Кн. Судей 6:12). Были предложены вопросы для обсуждения в группах: «Почему Бог называем его сильным?», «В чём сила Гедеона?» и «Что делает мужчину особенным в глазах Бога?» После оживлённых дискуссий в группах, мужчины делились ответами на эти вопросы. Гедеон был небезразличным к нуждам своего народа. Он доверял Богу, он был смел, он был готов действовать, а также верил в то, что Бог силен спасать и избавлять. Бог чудесным образом действовал через Гедеона во спасение сынов Израилевых от руки Мадианитян, потому что «Тяжела была рука Мадианитян над Израилем… И весьма обнищал Израиль от Мадианитян, и возопили сыны Израилевы к Господу» (Кн. Судей 6:2, 6). Пастор предложил мужчинам вопросы для размышления и самопроверки: «В чём же сила?» , «Как быть мужем сильным?», «Как быть мужем по сердцу Бога?»

В заключение мужского завтрака мужчины имели время для ходатайственной молитвы за нужды и просьбы друг друга, а также молитв благодарности Господу за время, которое имели в это субботнее утро. Следующий "Завтрак для настоящих мужчин состоится" 6 сентября в 9.00.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.