Председатель Союза ЕХБ поздравил верующих с праздником Жатвы
13.09.2008

Председатель Союза ЕХБ поздравил верующих с праздником Жатвы

Председатель РС ЕХБ Юрий Сипко обратился к церквям с приветствием в преддверии праздника Жатвы.

«…возведите очи ваши и посмотрите на нивы,
как они побелели и поспели к жатве».
Иоанн 4:35  

Возлюбленные Господом, дорогие братья и сёстры!

От имени Российского братства евангельских христиан-баптистов, сердечно поздравляю вас с Праздником Жатвы!

От сотворения мира до сего дня Слово Господа верно: «впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Быт.8 :1-22). Священное Писание нередко сравнивает духовное возрастание с работой земледельца, который с усердием распахивает землю, с верою сеет семена, с любовью ухаживает за растениями, с надеждой и терпением ожидает результата. Осенняя пора – это время подведения итогов, время получения вознаграждения за проделанный труд.

Праздник Жатвы – это также итог всего года, время подведения духовных оценок затраченным силам. Слово Божье ясно говорит, что «всем нам должно явиться пред судилище Христово чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2Кор.5:10).

Судилище Христово - это место, где Господь наш Иисус Христос подведет итог нашему земному служению и вручит нам соответствующие награды - неувядающие венцы славы. Каждый Праздник Жатвы приближает к нам небо, день, когда мы, преисполненные благодарности, будем возносить славословие Богу за обильную духовную жатву, так как написано: «жатва есть кончина века» ( Матф. 13:39).

Сегодня все наши молитвенные дома заботливо украшены произведениями земли, во всех наших церквах возносится хвала и благодарение Господу за обильный урожай. В этот праздничный день наши сердца преисполнены радостью, так как наш духовный труд «не тщетен пред Господом». Сотни тысяч людей через миссионерские экспедиции услышали о Спасителе, многие из них решили посвятить свою жизнь Христу и приняли святое водное крещение.

Будем молитвенно помнить о тех нивах, которые ещё не распаханы, о тех городах и поселках где люди не слышали Евангелия, о тех церквах, в которых нет домов молитвы.

Слово Божье призывает нас к особой ответственности. Как наш труд будет оценен, как наше служение будет взвешено, как наша верность будет испытана?

Я от всей души желаю вам услышать от нашего Отца Небесного добрые и радостные слова: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Матф.25:21).

Приветствуйте друг друга любовью Иисуса Христа.

Председатель РС ЕХБ,
Ю.К. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.