В разработке "Видения и стратегии" братства найдется место каждому
13.09.2008

В разработке "Видения и стратегии" братства найдется место каждому

4-5 сентября в церкви г.Зеленограда, на очередную встречу собрались участники комитета по разработке "Видения и Стратегии" Российского Союза ЕХБ. О прошедшей встрече мы попросили рассказать Заместителя Председателя РС ЕХБ Рувима Волошина.
4-5 сентября в церкви г.Зеленограда, на очередную встречу собрались участники комитета по разработке "Видения и Стратегии" (ВиС) Российского Союза ЕХБ. О прошедшей встрече мы попросили рассказать Заместителя Председателя РС ЕХБ Рувима Волошина.

Рувим Степанович, чему была посвящена эта встреча?

В этот раз мы встретились для того, чтобы тот большой материал, который уже разработан, выразить настолько лаконично, чтобы каждый любопытный смог, прочитав его, искать потом уже в большом полном документе свою, близкую его призванию, тему! Мы назвали его - “Конспект ВиС”. Эту разработку после обсуждения на Совете Союза в октябре и предварительного утверждения разошлют по церквям для замечаний и предложений.

Как бы Вы описали содержание этого документа?

Вам не задавали вопрос: "Зачем живешь"? А если бы задали? Что бы вы ответили? А если эту тему расширить: с кем ты достигаешь поставленные цели? А зачем существует твоя церковь, т.е. церковь, которую ты посещаешь? Вы когда-нибудь обсуждали такой вопрос? Поднимали такую тему? А если все члены церкви будут как я? Что будет с такой церковью? А какой будет твоя церковь через 5 или 10 лет? А через 20? 

Вот таким вопросам и посвящен этот важный документ.

На кого рассчитан этот документ? Только для руководящих служителей или для всех членов церкви?

Все участники процесса пишут программу не для одного человека, но жизни братства в целом! Хотя, мы уверены, если верующий думает о своем будущем, о будущем своей семьи, церкви, страны, то обязательно найдет тему или вопрос, в котором хотел бы принять участие. Выразить свою точку зрения и пожелание. При этом мы уверены, что каждая церковь и объединение церквей напишет свое Видение для своей поместной церкви. Потому что Господь желает, чтобы мы исполняли Его волю вне зависимости от внешних обстоятельств! Чтобы наш внутренний мир был подвластен высокой цели и не зависел от сиюминутных искушений, даже если кто и собьется с пути, у него всегда будет куда возвратиться!

Как верующие могут помочь в создании "Видения и Стратегии"?

Хочу выразить сердечную благодарность всем, кто каждый первый вторник месяца, молится с постом о нашем комитете разработчиков. Надеемся, что вы примете самое активное участие в обсуждении документа!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.