Жатва в Санкт-Петербурге
24.09.2008

Жатва в Санкт-Петербурге

В сентябре идет страда на полях. Когда соберут урожай, начнется празднование в честь окончания сельскохозяйственного сезона.
«Хлеб – всему голова» — издавна считалось на Руси. Иисус Христос, тем не менее, сказал, что не хлебом одним будет жить человек. Человек – существо духовное. Одной физической еды для полноценного счастья ему мало.

В сентябре идет страда на полях. Когда соберут урожай, начнется празднование в честь окончания сельскохозяйственного сезона. В Америке это день благодарения, в России – «яблочный», «медовый» и «хлебный» спас. В Санкт-Петербурге проводится ежегодный Праздник Хлеба. «Он связан с неумирающей памятью о блокаде. 125 блокадных граммов спасли жизнь тысячам людей», — сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

На этом фоне праздник Жатвы, который отмечается христианским миром, является не исключением, а старой доброй традицией, уходящей корнями в еврейский праздник Кущей. Церкви евангельских христиан-баптистов отмечают Жатву в конце сентября. Христиане радуются плодам. Не только земным, но и духовным. Ведь «что человек посеет, то и пожнет». Важно сеять «разумное, доброе, вечное», чтобы в будущем пожать соответствующий плод.

В конце сентября – начале октября в церквях евангельских христиан-баптистов Петербурга и Ленинградской области пройдут праздничные богослужения. Приглашаются все желающие посетить собрания христиан, а также те, кто хочет прославить Бога за Его любовь и дары земли. Не нужно забывать о духовной пище. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий», — призывает Господь Иисус Христос (Библия, Евангелие от Иоанна, глава 6, стих 27). «Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (Библия, Евангелие от Иоанна, глава 6, стих 35).

Приходите испить «живой воды» — посетите праздничное богослужение в ближайшей к вам церкви. В Центральной санкт-петербургской церкви евангельских христиан-баптистов на "Поклонной горе" праздничное богослужение состоится 28 сентября, начало в 11:00.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.