40 человек приняли крещение в Москве
27.01.2009

40 человек приняли крещение в Москве

На праздник Крещения Господня в Центральной Московской церкви ЕХБ 40 человек приняли святое водное крещение. Крещение было преподано председателем Московского объединения церквей ЕХБ пастором Чекалиным Михаилом Ивановичем.
40 человек приняли крещение в Москве

40 человек приняли крещение в МосквеДень, когда «новорожденные» христиане свидетельствуют перед церковью о своей вере и дают обет доброй совести – всегда особенно радостен и торжественен, и не только для самих крещаемых, но и для их друзей и родственников, многие из которых на протяжении нескольких лет молились о спасении душ своих дорогих и близких. Еще больше ощущение праздника усиливается на совместных крещениях нескольких церквей, как бы подчеркивая, что несмотря на все различия между поместными церквами, все мы являемся частями, и послушными членами единого Тела Христова – Вселенской Церкви.

Новых членов традиционно предупреждают об искушениях, которые будут ожидать их в ближайшем будущем. Первый пресвитер Московской Центральной Церкви Золотаревский Сергей Николаевич призвал всех присутствующих в течение сорока дней молиться за обретенных 19 января братьев и сестер во Христе.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.