Молодежь Москвы встретила Пасху
28.04.2009

Молодежь Москвы встретила Пасху

В ночь с 18 на 19 апреля молодёжь Московской Центральной Церкви собралась вместе, чтобы отметить праздник Пасхи.

В  ночь с 18 на 19 апреля молодёжь Московской Центральной Церкви собралась вместе, чтобы отметить праздник Пасхи.

Впереди была целая ночь, и все хотели с пользой провести это благословенное время. Программа праздника включала в себя много полезных, интересных и назидательных моментов.

Ребята из театральной студии «Образ» подготовили спектакль, в котором зрители увидели пасхальное чудо, произошедшее с главной героиней, и небольшую постановку на тему «Как не стоит относиться к Пасхе».

Далее Дмитрий Белкин поделился с братьями и сестрами своими размышлениями об истинном значении Пасхи. Была подчёркнута важная мысль: этот праздник должен иметь большое личное значение в жизни каждого христианина, «потому что это праздник нашего усыновления, прощения греха, нашего искупления из уз ада и смерти, праздник благодаря которому мы стали детьми Божьими».

Владислав Кондратьев в своём назидании призвал молодёжь задуматься об их отношении к празднику. Что для нас Пасха: общий праздник всей страны, с крашеными яйцами и куличами, или личное воскресение Иисуса Христа в нашем сердце?

Хотелось бы также отметить прекрасное исполнение ансамбля колоколов, под руководством Перегонцевой Алеси. Знакомые нам мелодии известных христианских гимнов в исполнении этого ансамбля звучали по-праздничному красиво и чудесно.

Конечно же, ни один из праздников не обходится без чаепития, поэтому, вскоре, молодёжь отправилась общаться друг с другом, подкрепляя свои физические силы вкусными куличами и бутербродами.

После общения и угощений  осталась немаловажная часть программы: гуляния на улице. Однако желающие погулять не просто дышали свежим воздухом, но и молились о таких важных темах,  как мир в нашем городе, в нашей церкви, в Израиле, молитва о людях, не знающих Бога и благодарение за искупление наших грехов через смерть Иисуса Христа.

В светлый праздник Пасхи всегда хочется прославлять нашего Бога пением.  Для этого группа прославления подготовила и исполнила множество красивых гимнов.

В заключительной молитве прозвучала благодарность Богу за эту праздничную ночь, за возможность прославить Его и самая главная благодарность за Любовь нашего Господа и за чудное воскресение Иисуса Христа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.