Семинар для проповедников прошел в Москве
29.04.2009

Семинар для проповедников прошел в Москве

25 апреля в Церкви "Благовестие" прошёл семинар для проповедников Московского объединения ЕХБ.

25 апреля в церкви "Благовестие" (Москва, район Новокосино) прошёл семинар для проповедников Московского объединения ЕХБ. В семинаре приняли участие 25 братьев из девяти церквей Москвы.

Семинар для проповедников прошел в МосквеТема семинара: "Путь к эффективному проповедованию". Основы гомилетики преподал пастор 2-й Московской церкви ЕХБ Генадий Андреевич Сергиенко. Он рассказал о принципах и способах донесения евангельской вести до слушателей.

Хотя семинар был о проповеди, он сопровождался музыкой. В начале семинара Дмитрий Денисов порадовал присутствующих прекрасным пением во славу Господа. После обеда пастор Сергиенко спел несколько гимнов под гитару. В заключение семинара,все желающие могли задать интересующие вопросы докладчику.

Каждый учасник семинара получил в подарок комплект книг по исскуству проповеди, в который вошли: "Краткий курс по гомилетике" А.И.Мицкевич, П.Д.Савченко; "Стиль преподования" Б.Уилкинсон; "Изложение проповеди" Х.Робинсон. Также для библиотек церквей была подарена книга В.С.Немцева "Возлюбите чистое словесное молоко". Весь семинар записывался на видео.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.