Конференция христиан-баптистов Забайкалья прошла в Улан-Удэ
24.05.2009

Конференция христиан-баптистов Забайкалья прошла в Улан-Удэ

Что-то необыкновенное происходило 1 мая в столице Бурятии на улице Лысогорской дом 1, где расположен Дом Молитвы евангельских христиан-баптистов. Большое количество машин, и еще больше людей стекались к этому дому с раннего утра.

Что-то необыкновенное происходило 1 мая в столице Бурятии на улице Лысогорской дом 1, где расположен Дом Молитвы евангельских христиан-баптистов. Большое количество машин, и еще больше людей стекались к этому дому с раннего утра. Из разных городов и деревень Забайкалья, простирающегося с востока на запад более чем на 2000 км, приехали христиане, чтобы встретиться друг с другом, познакомиться и вместе порадоваться и прославить Господа нашего Иисуса Христа. Это был настоящий праздник – конференция христиан Забайкалья. 130 человек из разных церквей съехались в Улан-уде, зал дома молитвы был полон и все-таки места хватило всем.

Конференция христиан-баптистов Забайкалья прошла в Улан-УдэВ первый день проповедовали Волошин Р.С. на тему: «Пределы и границы посвященности», Стремецкий В.А. – «Библейский обзор на тему о посвящении Богу», Тютюник С.В. – «Одиночество в служении. На конференции затрагивались такие важные вопросы как: "Кому я посвящаю свою жизнь? Что же такое посвящение? Как я могу это сделать? Какие трудности ждут меня на этом пути? И как их преодолеть?"

Во второй день конференции были не менее важные темы. Протасов А. сделал исторический обзор на примере жизни двух замечательных Божьих служителей: Василия Гурьевичя Павлова и Якова Дика, которые посвятили всю свою жизнь проповеди Евангелия в начале 20 века. Тютюник С.В. говорил о стратегии гонений – враг всегда найдет повод для гонений, и если мы сегодня можем свободно верить и выбирать церковь, то нужно помнить, что написано – в последнее время будут гонения, но носить они могут не прямой, а более завуалированный характер.

Конференция христиан-баптистов Забайкалья прошла в Улан-УдэС различных сторон освещалась тема посвящённости: «Современные опасности, мешающие посвящению Богу » - Панин В., «Посвящение Богу в материальном служении» - Воропаев И.Н., «Посвящение Богу в семье» - Медведев Е., «Посвящение Богу в благовестии» - Синица П. Ф. Все эти темы чередовались с вопросами и ответами, пением псалмов и чудесным общением детей Божьих за обедом и ужином и после. Кульминацией второго дня была молитва посвящения себя Богу.

Третий день принес еще больше радости и единения – более 200 христиан собрались в доме творчества, чтобы в единстве преломить хлеб и принять чашу с вином по заповеди Господней. Рувим Волошин сказал после этого: «Когда я увидел, что в Забайкалье 200 христиан принимают причастие и служители уже свои, не приезжие, то подумал – теперь можно и умирать». 22 года назад он приехал в Забайкалье, как первый миссионер в Советском Союзе, и нашел в Чите маленькую общину, где было всего 10 сестер и 1 брат.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.