"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской области
18.08.2009

"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской области

1 августа в г. Омск прилетела группа христиан из церкви г. Ниеденберг (Германия) для строительства дома молитвы в селе Большеречье Омской области.

"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской области1 августа в г. Омск прилетела группа христиан из церкви г. Ниеденберг (Германия) для строительства дома молитвы в селе Большеречье Омской области. Группа состояла из отцов, эмигрантов, выходцев из России, и детей, в большинстве родившихся уже в Германии. Все они прилетели за свой счет потрудиться во славу Божию на омской земле. Этот проект так и получил название «Отцы и дети». Цель проекта – возведение на подготовленном фундаменте стен здания, монтаж окон и крыши за короткий срок, всего 8 дней.

Целую рабочую неделю отцы и сыновья, а также одна дочка, трудились на объекте. Молодые люди привыкшие жить в комфортных условиях, жили в солдатской палатке прямо на строительном участке. Для них это было своеобразное испытание веры. Почти все из них со своими отцами отправиться в далекую Сибирь, используя свои каникулы и отпуска. Затянувшиеся проливные дожди были серьезной проблемой для их быта и жизни, а также для поставленных сроков окончания строительства.

"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской областиОдин из молодых людей, Доминик, свидетельствовал: «Когда на одном из вечерних молитвенных общений после рабочего дня, кто-то из старших предложил благодарить Бога за погоду, я не понял этого предложения. Во мне все протестовало, как можно за такую погоду благодарить. Но, несмотря на это, мы начали благодарить. И когда, в конце недели, дом уже стоял, была крыша и окна, я понял библейский стих: «За все благодарите, ибо такова о вас воля Божия…». Это был прекрасный урок Божий: не смотря ни на что быть благодарным Ему!»

11 августа 2009 года, как было и запланировано, в построенном доме молитвы состоялось богослужение благодарности и веры. На это собрание приехало много гостей северных районов Омской области: Тевриз, Тара. Приехали верующие и из с. Солнцевка, которые обеспечивали строителей мясными продуктами. Гости омских церквей, а также хор, состоящий из христиан омской церкви ЕХБ на 12-й Марьяновской.

"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской областиНа богослужении были произнесены молитвы благодарности Богу, прославлялось Его имя в песнопениях, стихах, свидетельствах. После проповеди Слова Божьего три человека помолились молитвой покаяния. Особенно были преисполнены радостью верующие с. Большеречье и их можно понять. Они приняли непосредственное участие в серьезных подготовительных работах, одна из которых заливка фундамента. Но, так, наверное, и должно было быть. Ведь им предстоит закладывать и духовный фундамент, чтобы далее церковь строилась уже из людей, уверовавших по их свидетельству во Христа. И это большой духовный труд, нуждающийся в молитвенной поддержке нашего братства.

"Отцы и дети" за неделю возвели дом молитвы в Омской областиЕще предстоит очень много и физической работы. Внутренняя и наружная отделка задания и многое другое. Но несмотря на это в собрании исповедовалась вера во всемогущество Божие, для Которого нет ничего невозможного. Пресвитер Центральной омской церкви ЕХБ А.В. Залесный от омского братства на память подарил строителям символическую картину с библейским сюжетом: Петр, идущий по воде к Иисусу. Эта картина стала наглядным напоминанием всем находящимся в зале, чтобы уповающие на Господа никогда не сводили взгляда с Иисуса Христа.

Постройка типовых Домов молитвы на территории Омска и Омской области является одним из проектов «Библейской миссии». В будущем в нашем регионе планируется строительства еще нескольких молитвенных домов. Для реализации намеченных планов прежде всего необходима молитвенная поддержка всех церквей нашего братства.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.