В Омске освящен новый дом молитвы
29.08.2009

В Омске освящен новый дом молитвы

23 августа 2009 года на воскресном богослужении состоялось праздничное собрание посвященное освящению нового Дома молитвы Церкви ЕХБ «Воскресение» г.Омска.

В Омске освящен новый дом молитвы23 августа 2009 года на воскресном богослужении состоялось праздничное собрание посвященное освящению нового Дома молитвы Церкви ЕХБ «Воскресение» г.Омска. Епископ Омского братства Сипко Сергей Юрьевич с пресвитером Центральной омской церкви Ваданюк Сергеем Викторовичем провели основную часть этого благословенного общения. После вдохновляющих проповедей они в силе Духа Святого благословили Церковь и молились Богу о храме Божьем, что бы Господь наполнял его Своим присутствием. В заключительных словах обращенных к Богу, Николай Николаевич выразил огромную благодарность за услышанные молитвы, за веру и надежду, за упование и любовь. И после молитвы многие увидели слезы радости на глазах верного служителя.

В Омске освящен новый дом молитвыЦерковь ЕХБ «Воскресение», как и все Церкви Омского братства, имеет свою, особенную историю развития, свою историю «рождения». Все началось в 1994 году, когда новообращенный христианин Арефьев Николай Николаевич получил от Господа дерзновение основать в поселке Первокирпичный малую группу по изучению Священного Писания. Получив одобрение от старших братьев начались посты и непристанные молитвы. И вот первые плоды: сначала один человек, потом другой, третий, четвертый…. Первые собрания проводились в библиотеке. Господь нежно вкладывал свое Слово в сердца людей через уста Николая Николаевича, и уже через два года, пресвитер Центральной омской церкви Михайлов Владимир Иванович преподал первую вечерю. Так 3 ноября 1996 года малая группа получила статус поместной церкви, руководителем которой был поставлен Николай Николаевич Арефьев, который ведет церковь до сих пор.

В Омске освящен новый дом молитвыПо мере роста общины, стали развиваться различные виды служений, при этом церковь из библиотеки переехала на квартиру. Братья и сестры бодрствовали в молитвах и просили Отца подарить им свой Дом Молитвы. Но Господь продолжал испытывать веру братьев и сестер: «не ослабеет ли молитва»? Пастор Николай Николаевич на собрании всегда молился сам и просил молится братьев о новом помещении, где бы Церковь могла петь и славословить Господа днем и ночью. При этом Господь продолжал прилагать спасаемых. И вот по прошествии 11 лет молитва братьев и сестер дошла до слуха Господа.

25 октября 2007 года Церковь приобрела здание в поселке Первокирпичный. При наступлении весны все дружно принялись за дело: мешали раствор, выносили мусор, готовили обеды. Все принимали активное участие. На членском собрании единогласным решением было принято решение собирать дополнительные пожертвования для благоустройства Дома Молитвы. Братья и сестры охотно принимают в этом участие до сего дня, ведь они понимают, что Господь вверил им и это служение. При этом церковь не оставила свой пыл в молитве к Богу, но еще усерднее стала молиться, ведь предстояла реконструкция и ремонт здания, как снаружи, так и внутри. Но среди этих забот Церковь продолжала свою миссию: свидетельство погибающему миру, развивались служения, новые покаяния и новые новые возможности для набирающей духовной силы Церкви.

К тому моменту Церковь насчитывала 27 членов. Кстати, церковь получила название. Теперь она называется «Воскресение», что символизирует смерть для греха, и воскресение к новой жизни. Тем временем стройка ни на день не прекращалась. Так понемногу здание приобретает законченный вид. Конечно, работы еще много, но вера и упование на Господа не ослабевают у членов церкви. Поэтому, когда общий зал для проведения богослужения был полностью готов, церковь решила провести служение освящения Дома молитвы, которые и состоялось 23 августа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.