Церковь во Владивостоке подверглась повторному нападению
28.09.2009

Церковь во Владивостоке подверглась повторному нападению

Церковь ЕХБ «Благая Весть» г.Владивостока вновь подверглась нападению поджигателей. В результате полностью испорчено пластиковое окно, закопчена часть стены и повреждено около двух квадратных метров потолка над окном.

Церковь ЕХБ «Благая Весть» г.Владивостока вновь подверглась нападению поджигателей. В ночь с субботы на воскресенье, 27 сентября, около 3.20 дежурившая в молитвенном доме сестра Татьяна Петровна услышала три громких хлопка. Выйдя в молитвенный зал, она увидела пламя в районе одного из окон. Дежурная вызвала пожарных и милицию, и начала тушить пожар.

Прибывший на место ЧП пожарный расчет окончательно затушил огонь. Удалось примерно воссоздать картину нападения. Ночью злоумышленники проникли внутрь церковной ограды и сначала крупным камнем разбили профиль пластикового окна. Затем в сторону образовавшейся дыры бросили две бутылки с зажигательной смесью. Бутылки разбились о решетку, но часть горящей жидкости попала сквозь дыру внутрь церкви.

Вторая попытка поджога



В результате полностью испорчено пластиковое окно, закопчена часть стены и повреждено около двух квадратных метров потолка над окном.

Вторая попытка поджога



Напомним, что это вторая попытка поджечь эту церковь. Предыдущая случалась в ночь на 23 августа и проходила по похожему сценарию, - с той разницей, что нападавшие не стали предварительно разбивать стекло окна, и ущерб был минимальный. Милиция так и не нашла нападавших в прошлый раз. В этот раз сотрудники милиции уделили прецеденту гораздо больше внимания. Ночью, непосредственно сразу после нападения, и днем в воскресенье молитвенный дом посетили сотрудники различных служб УВД, - патрульно-постовой, участковой, следовательской, экспертно-криминалистической.

Вторая попытка поджога



Как и в прошлый раз никаких предварительных угроз в адрес членов церкви не было. Как сообщают служители церкви: "Мы по-прежнему не знаем, кто нападал, но не сомневаемся, что это связано с нашей верой во Иисуса Христа. На воскресном богослужении члены церкви общей молитвой молились за людей, совершивших это зло. Мы просили Господа, чтобы Он простил этих людей, смягчил их сердца и присовокупил их к народу Божьему".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.