Омские баптисты провели конференцию о роли богослужения
01.12.2009

Омские баптисты провели конференцию о роли богослужения

Ежегодная пасторская конференция прошла 27-28 ноября в Омске. Эпиграфом к конференции Омского Объединения ЕХБ, которая прошла в предместьях города Омска, стали слова 99 Псалма: «Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!».

Омские баптисты провели конференцию о роли богослуженияЕжегодная пасторская конференция прошла 27-28 ноября в Омске. Эпиграфом к конференции Омского Объединения ЕХБ, которая прошла в предместьях города Омска, стали слова 99 Псалма: «Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!». Почти на два дня гостеприимный профилакторий «Оазис» стал оазисом Слова Божьего для Его народа.

В этот раз на конференции речь шла о богослужении. Тема конференции звучала так: «Вдохновляющее богослужение в Божьем присутствии». Особый акцент был сделан на том, что мы как служители Нового Завета, имеем ответственность перед Господом приложить максимум усилий, чтобы приводить народ Божий в присутствии Бога. Темы семинаров касались элементов из которых состоит богослужение.

Омские баптисты провели конференцию о роли богослуженияПочти 200 делегатов из общин города и области приехали, чтобы общаться вокруг Слова Божьего и в присутствии своего Господа. Участниками конференции были в том числе братья и сестры из самой северной точки Омского братства г. Тевриз. Для того чтобы попасть на конференцию они преодолели почти 500 километров.

В течении всей конференции звучали гимны хвалы и благодарения Господу за Его милость и любовь, народ Божий Славил Господа в молитвах за тот труд который был совершен Им на Омской земле.

Спикерами этой конференции были пресвитеры городских общин Омска. Прозвучали семинары на следующие темы:

  • «Дерзновение в присутствии Божьем» - Макаренко И. Г., пресвитер церкви «Слава Божья».
  • «Хвала – врата в Божье присутствие» - Сипко С.Ю., старший пресвитер, пресвитер Центральной Омской церкви.
  • «Возвеличьте Бога в молитве» - Гаврилов С.Н., пресвитер церкви «Преображение».
  • «Проповедь, насыщающая паству» - Колесников О. М., пресвитер церкви «Вознесение».
  • «Не оскверняйте уст неправдой» - Драчев С.А., пресвитер церкви «Преображение».
  • Так же со словом назидания к собранию Святых обращались руководитель церкви «Спасение» Пронин Д. В. и пресвитер церкви «Завет Любви» Финашкин В.А.

В первый день конференции прошел блок, посвященный информации с мест. Это было незабываемое время, когда звучали свидетельства о том чудесном труде, который совершает Господь на омской земле. Были представлены различные миссионерские проекты, которые братство планирует провести в следующем году.

По свидетельствам участников конференции она удалась. Встреча прошла «как на одном дыхании» и «время словно перестало существовать» именно такие отзывы слышались в вестибюле профилактория перед расставанием. Разъезжаясь с конференции участники были вдохновленные и ободренные, имея в сердце надежду, что Господь позволит нам увидеть лица друг друга через полгода на следующей конференции.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.