Избран кандидат на пост Заместителя Председателя РС ЕХБ по Поволжью
29.01.2010

Избран кандидат на пост Заместителя Председателя РС ЕХБ по Поволжью

22 января в Самаре прошла отчетно-выборная конференция служителей ЕХБ Поволжья.

22 января в Самаре прошла отчетно-выборная конференция служителей ЕХБ Поволжья.

Прекрасное выступление певческо-инструментальной группы «Анастасия» настроило сердца служителей на плодотворную работу. Со словом назидания выступил руководитель пасторского отдела РС ЕХБ Смирнов А.В. На примере Псалма 72 брат показал, что важно рассматривать события не с точки зрения людей и обстоятельств, а с точки зрения вечности. Первый взгляд порождает разочарование, второй – надежду: Бог никогда не подведет тех, кто доверяет Ему.

Председатель РС ЕХБ Сипко Ю.К. рассказал о направлениях работы Союза и ответил на многочисленные вопросы служителей о духовном образовании, о свободе выражения мнений, необходимости дорожить духовным наследием отцов, о судьбе поправок к закону о свободе совести и т.д.

Заместитель Председателя Рягузов В.С. представил видеопрезентацию своего служения в Волжском регионе. Он в частности сказал:

«Самые счастливые люди на земле - те, с кем Бог связал свою судьбу! И таковым является поволжское братство: наши преимущества заключены не в нашей численности, или в богатстве, или власти. Наше преимущество в том, что мы избраны и хранимы Господом. Бог сил с нами! Мы имеем закон Всевышнего – святое Евангелие, в нас открылась жизнь Сына Божьего». Брат рассказал об особенностях каждого Объединения ЕХБ на территории Поволжья и поблагодарил служителей за совместную работу. В связи с истечением срока полномочий брат заявил о своем желании передать служение Мандзюку Александру Петровичу, старшему пресвитеру по Татарстану.

От имени всех служителей Сипко Ю.К. поблагодарил Рягузова В.С. за труд во славу Господа, за добрый пример доверия молодому поколению служителей. Он представил для обсуждения кандидатуру Мандзюка А.П. на пост Регионального заместителя по Поволжью. Александр Петрович рассказал о своем обращении к Господу и о служении в Татарстане. Он предложил практические идеи построения работы в регионе. После откровенного обсуждения Мандзюк А. П. был избран кандидатом на пост Заместителя Председателя Союза по Поволжью. Кандидатура Александра Петровича должна быть утверждена съездом РС ЕХБ в марте этого года.

Старшие пресвитеры региона преподнесли Рягузову В.С. памятный подарок в знак признательности за совместное служение и пожелали брату оставаться их духовным наставником.

В заключении Сипко Ю.К призвал служителей сосредоточиться на проповеди Христа распятого, через жертву Которого спасаются верующие люди.

Завершилась конференция пением гимна «За евангельскую веру, за Христа мы постоим».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.