Вечернее собрание во второй день съезда
26.03.2010

Вечернее собрание во второй день съезда

На служении была проведена дисскуссия не тему «Евангельско-баптисткие церкви в век урбанизации» и произнесена проповедь на тему «Мы - братство Христово, Мы – люди Писания».

Вечернее богослужение второга дня XXXIII съезда евангельских христиан баптистов началось с  выступления  Брянского мужского хора, состоящего из 28 братьев, который музыкально сопровождал ход всего собрания.

После звучного вступления все собравшиеся дружно исполнили общим пением гимн «Славьте Бога, славьте в песнопении», а затем обратились к Господу с единой молитвой «Отче Наш».

Далее последовало представление служения союза в Поволжье, включающее в себя видео-ролик и подробный рассказ о жизни нашего братства в этом регионе.

Вечернее собрание во второй день съездаЗатем Первый заместитель председателя РС ЕХБ Евгений Бахмутский провел дискуссию на тему: «Евангельско-баптисткие церкви в век урбанизации» с делегатами  различных городов России и из-за рубежа.

Участниками обсуждения стали: Эдуард Генрих (Новосибирск), Валерий Ерошкин (Орел), Иосиф Макаренко (Омск), Николай Бугриев (Калифорния, США), Сергей Лагуткин (Астрахань).

Главным вопросом, поставленным в ходе обсуждения, стал поиск возможностей для благовестия в крупных городах. Братья поделились опытом в сфере открытия новых церквей и руководства различными направлениями служения. Также они дали несколько практических советов, касающихся организации распространения евангелия.

Затем Геннадий Иванович Абрамов, который занимал пост Заместителя председателя РС ЕХБ по Дальнему Востоку последние годы, рассказал о служении евангельских христиан-баптистов этого региона, а также поздравил Виктора Ивановича Зайцева с восхождением на пост нового регионального заместителя по этому региону.

Особенной молитвой было отмечено женское служение РС ЕХБ. Диана Васильевна Кондратьева передала свой пост руководителя отдела Изотовой Вере Ивановне.

Вечернее собрание во второй день съездаЗатем заместитель председателя РС ЕХБ по Южному и Северно-Кавказскому регионам пастор Левашов Виктор Васильевич поделился словом на тему: «Мы - братство Христово, Мы – люди Писания».

  • Так кто же они, люди Писания? Книжники, имеющие всегда при себе текст Евангелия и хорошо им владеющие?
  • Что же такое само Евангелие, в чем его суть? И что имел ввиду Иисус, говоря: «…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Марк. 16:15) , при условии, что на тот момент не было написано ни одной книги Нового Завета?
  • Что значит «братство» и каким оно должно быть?

На эти вопросы Виктор Васильевич ответил в своей проповеди.

В заключении служения было совершено хлебопреломление, ставшее прекрасным знаком единства всех участников съезда.

Фото пресс-службы РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.