"Здравствуйте, мы хотим поздравить вас с Пасхой"!
23.04.2010

"Здравствуйте, мы хотим поздравить вас с Пасхой"!

3-4 апреля 2010 года на улицах Красноярска и Дивногорска проходила акция, посвященная празднику Пасхи. Организовали поздравление горожан христиане церкви ЕХБ "Благодать" г.Красноярска.

3-4 апреля 2010 года на улицах Красноярска и Дивногорска проходила акция, посвященная празднику Пасхи. Организовали поздравление горожан христиане церкви ЕХБ "Благодать" г.Красноярска.
Другие церкви ЕХБ поддержали эту идею и также приняли активное участие в поздравлении.

Христиане дарили жителям городов надувные шары с надписью "Христос воскрес!" и брошюры с историей Пасхи и молитвой "Отче наш". Брошюра также содержит адреса церквей с телефонами пасторов и расписанием богослужений в красноярских церквях ЕХБ.

В общей сложности было подарено 6 тысяч брошюр и воздушных шаров, а главное бесчисленное множество улыбок и добрых слов.

Вот что говорит об этой евангелизационной акции организатор Павел Барсуков: "Идеи таких мероприятий всегда возникают у Нашего Отца Небесного. Когда она у Него возникла, сказать сложно, но нам он ее впервые передал два года назад, тогда в таком мероприятии участвовало три церкви. В прошлом году мы не проводили этой акции, а сейчас решили сделать. Цель - привлечь внимание людей не просто к Пасхе, а задуматься о ее значении. И, конечно, формировать христианское мировоззрение в обществе.
На брошюрах есть контакты церквей. Оформлена она таким образом, что у человека не должно возникнуть желания ее выкинуть - сделана красиво, на магнитике, ее можно приклеить дома на холодильник. Ну, а когда Бог постучится в сердце, человек станет ее читать".

В евангелизации принимали участие члены церкви и прихожане разных возрастов: взрослые служители, пасторы, молодежь и даже маленькие дети, у которых это получалось особенно успешно.

В Дивногорске евангелизация прошла в субботу накануне праздника. Было три точки в городе, и помимо брошюр с магнитами жители получили христианские календари и приглашения на пасхальное праздничное служение, которое состоялось на следующий день. После евангелизации несколько человек поехали на набережную, благодаря чему люди, которые гуляли там, тоже смогли получить приглашения, брошюры и Новые Заветы.

В Красноярске евангелизация прошла непосредственно в сам праздник Пасхи - 4 апреля. Каждая церковь, принимавшая участие, в свою очередь, тоже разбилась на несколько групп. Таким образом, весь город к концу дня был наполнен праздничными пасхальными шарами.
Надо сказать, что реакция у людей на подарки была разной. Кто-то подходил и спрашивал о том, сколько стоят шарики. В ответ люди слышали, что это подарок, и Бог любит их бесплатно, спасение от Бога приобретается даром. Люди благодарили, улыбались, просили несколько шаров и брошюр, чтобы отнести своим домашним.
Были и такие, кто с опаской спрашивал: "А вы церковь или секта?", а то и вовсе отказывались принимать подарки. К счастью, таких было немного и большинство людей реагировали вполне адекватно и позитивно.

А вот отзывы непосредственных участников поздравительной акции:

"Здравствуйте, мы хотим поздравить вас с Пасхой"!Злата, Красноярск: "Прошло все очень удачно. Мне очень понравилось, потому что редко такие случаи бывают, когда ты даришь шарик и магнитик, поздравляешь людей с Пасхой, говоришь, что Христос воскрес и они дарят тебе улыбку. И это самое прекрасное, что есть на этой Земле. Спасибо Господу, что Он так все устроил. Просто не передать словами это восхищение, этот восторг, потому что это лучше любой конфеты, любого торта или еще чего-нибудь. Господь великий, потому что Он делает так, что простая улыбка приносит столько радости".

Юрий, Дивногорск: "Здравствуйте, мы хотим поздравить вас с Пасхой!" - так мы приветствовали людей, которые шли нам на встречу. Особенно мне понравилось говорить детям, потому что дети могут подарить свои искренние взгляды, искренние улыбки и радость от получения шарика. Это наполняет и дает что-то такое теплое тебе... Я доволен мероприятием".

Зинаида, Красноярск: "Я очень рада, что смогла поучаствовать в благовестии, потому что видно очень много людей, которые этому искренне рады. Мне очень приятно было смотреть в их лица, как они улыбаются... Минуту назад ходили серьезные, а теперь радостные! Очень понравилось, как один человек сказал, что у него такого никогда еще не было в жизни. Так же были люди, которые негативно реагировали, их немного, а больше все-таки тех, которые рады. У людей улыбка на лице, и я рада, что могу подарить праздник и напомнить им о Христе. Слава Богу!"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.