Некролог: Юрий Петрович Головин
30.05.2010

Некролог: Юрий Петрович Головин

28 мая в санкт-петербургской церкви на Поклонной горе прошло прощание прихожан церкви с верным служителем Божьим Юрием Петровичем Головиным. Его жизненный путь на 76 году был прерван неизвестными убийцами.

28 мая в санкт-петербургской церкви ЕХБ на Поклонной горе прошло прощание прихожан церкви с верным служителем Божьим Юрием Петровичем Головиным. Его жизненный путь на 76 году был прерван неизвестными убийцами, подкараулившими старца в том момент, когда он нес продукты больной пожилой сестре, прихожанки его церкви. До последнего вздоха он служил Богу, служил ближним.

Многим по-настоящему верующим людям Бог открывает время их телесной смерти. Рассказывает Антон Третьяк — пресвитер церкви на Поклонной горе: «За день до этого на национальном молитвенном завтраке он сказал мне, будучи под сильным положительным впечатлением от увиденного: «Как сказал Симеон "ныне отпускаешь Господи раба Твоего с миром", так и я, видя такие благословения Божьи, теперь могу спокойно уходить к Богу!»

Родился Юрий Петрович 29 октября 1934 г. Несмотря на враждующий советский атеизм родители сумели передать ему веру в Бога. После службы в рядах Советской армии Юрий стал прихожанином церкви евангельских христиан-баптистов на Охте. За свою жизнь Юрий Петрович много трудился для Бога, руководил петербургским отделением миссии «Гедеон», был пастором нарвской церкви ЕХБ. Но какой действительно был дар от Бога у Юрия Петровича — это горячее желание рассказывать окружающим людям о Живом Боге. Своим примером он вдохновил и многих служителей церкви. На прощании многие свидетельствовали о его способности по-особому внимательно участвовать в нуждах других людей, ободрять, вдохновлять.

В отношении Юрия Петровича Головина можно уверенно сказать слова апостола Павла, адресованные Тимофею: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь».

См. ранее по теме:

19 мая 2010 г. трагически погиб служитель баптистской церкви Санкт-Петербурга Головин Юрий Петрович.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.