За две недели в Омске возвели два новых дома молитвы
30.06.2010

За две недели в Омске возвели два новых дома молитвы

24 и 25 июня 2010 года стали по-настоящему праздничными днями для Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Омской области. В эти дни на разных концах города Омска прошли богослужения благодарения. Причиной для столь значимого события стало возведение новых Домов Молитв в двух поместных общинах города.

2За две недели в Омске возвели два новых дома молитвы4 и 25 июня 2010 года стали по-настоящему праздничными днями для Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Омской области. В эти дни на разных концах города Омска прошли богослужения благодарения. Причиной для столь значимого события стало возведение новых Домов Молитв в двух поместных общинах города. Господь благословил новыми просторными богослужебными залами церковь «Спасение» в поселке Чукреевка и недавно образованную церковь «Утешение» на Московке.

1За две недели в Омске возвели два новых дома молитвы3 июня в город Омск прилетела группа из 24 братьев из 5 церквей Германии. Их приезд был связан с одним из проектов Библейской миссии строительство Домов Молитв. Времени было не много, всего две недели братья должны были провести на Омской земле и за столь короткий срок выстроить дома. Все эти две недели Омское объединение молилось Господу о благословении на этот труд. Братья из поместных общин трудились вместе с гостями из Германии, а сестры готовили вкусные обеды. И вот после напряженного и усердного труда церкви и гости собрались, чтобы выразить сердечную благодарность Господу за то дело, которое Он совершил.

За две недели в Омске возвели два новых дома молитвыНа богослужениях звучали молитвы благодарения, песни хвалы нашему Богу, братья и сестры славили Господа в сольных песнопениях. Собравшиеся услышали свидетельства приехавших братьев о том чуде, которое сотворил Господь в их сердцах, о том, как Бог вдохновил их на этот труд и менял их за эти две недели.

За две недели в Омске возвели два новых дома молитвыБрат из церкви города Вольфсбург Владимир Требушной в своем обращении к церкви отметил, что все мы разные, но делаем свое дело ради славы нашего Господа. Каждому из нас Господь вверяет какой-то труд и очень важно чтобы мы оказались верными (1 Кор. 4:1-3). «Среди нас мало профессионалов в строительном деле, но много горящих любовью к Господу сердец» – сказал Владимир. «Этот Дом Молитвы подарок от Господа Вам, чтобы совершать дело благовестия и приглашать сюда людей» - такое пожелание оставил церкви брат Иаков.

За две недели в Омске возвели два новых дома молитвыК собравшимся обратился старший пресвитер по Омской области Сипко Сергей Юрьевич с пожеланием, чтобы построенные Дома Молитвы были домами, где всякий входящий мог ощущать прикосновение руки Божьей. Проповедь, песнопения, сердечное приветствие, внимание к пришедшему человеку, участие в жизни нуждающихся через все это Бог касается сердец людей. В знак признательности и благодарности братьям из Германии были подарены памятные сувениры с видами города Омска.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.