Озерская церковь просит помощи
25.07.2010

Озерская церковь просит помощи

У озерской церкви «Возрождение» нет собственного здания, или даже помещения для богослужений. Церковь просит оказать им помощь в выкупе помещения.

Озерская церковь просит помощиПримерно с 60-х годов прошлого века в закрытом и очень секретном городе Челябинск-40 (ныне Озерск), основанном по заданию Сталина и под руководством Берии академиком Курчатовым, существует, вопреки бдительности всесильного КГБ, община евангельских христиан-баптистов. Имени первого руководителя общины история, к сожалению, не сохранила, а архивы ФСБ не раскрывают. Известно только, что он был выслан из города, а на существование общины наложен строгий запрет. Тем не менее, несколько пожилых сестер продолжали тайком собираться вместе и молиться о том, чтобы в городе была церковь. С падением СССР церковь начала публичное служение и стала численно расти. В 1995-м был рукоположен собственный пресвитер. С этого времени церковь существует официально, как религиозная организация.

Озерская церковь просит помощиДо сего дня у озерской церкви «Возрождение» нет собственного здания, или даже помещения для богослужений. Верующие непрерывно «кочуют» из одного арендованного зала в другой, не задерживаясь нигде более 2-3-х лет. Это порождает определенные проблемы и нестабильность. Если во всех городах России есть районы дешевого малокомфортного жилья, именуемые «частным сектором», где обычно и покупают евангельские общины недорогой дом и затем реконструируют его под Дом молитвы, то в Озерске частный сектор отсутствует как понятие. Город высоко урбанизированный, и частное строительство хозспособом исключено. Любая стройка начинается с 10-ти миллионов рублей. Таким образом строительство Дома молитвы в городе Озерске для небольшой общины — задача непосильная.

Озерская церковь просит помощиТем не менее церковь, стараясь выполнять Великое поручение Господа, неустанно ведет миссионерскую работу в своем городе. При церкви действуют Воскресная школа, домашние молитвенные группы и группа изучения Писания.

Последние 3 года церковь арендовала 2 комнаты на 2-ом этаже нежилого здания. Сегодня это здание выставлено на торги, и 2-ой этаж, площадью 248 кв.м. продается отдельно. Стоимость этажа, можно сказать, символическая — 2 млн. руб. Это самый реальный вариант для озерской церкви обзавестись собственным помещением, которое можно затем реконструировать под нужды общины: зал и несколько комнат.

Вот примерный план реконструкции этажа, в результате которой часть площади, избавившись от не несущих перегородок, превращается в зал для богослужений, а часть помещений переоборудуются под нужды церкви.

Озерская церковь просит помощи


Торги назначены на середину сентября. Для участия в них требуется внести залог — 10% от стоимости лота. Желающих купить этот этаж на сегодня кроме нас нет, и скорее всего не будет (тому есть свои причины — место не торговое и все такое). То есть за полтора месяца нам нужно собрать не менее 200 тыс. руб. И, затем, до конца года добрать и уплатить остальную сумму…
В этой связи, от лица озерской церкви «Возрождение» я, как исполняющий обязанности пресвитера, обращаюсь ко всем друзьям с просьбой помочь нашей общине молитвами, добрым советом и конечно же материально. Как говорится, с миру по нитке… Сделайте доброе дело.

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Религиозная организация Церковь евангельских христиан-баптистов г. Озерска «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
ИНН 7422030616
р/с № 40703810308990001954
филиал «Синегорье» ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»
БИК 047501711
кор/сч. 30101810400000000711
ИНН 7453002182

НОМЕР СЧЕТА
На Яндекс.Деньги:
41001649752001

Телефон: +7 9030890848
Эл. почта: newgospel@rambler.ru

Бланк платежного поручения с реквизитами.xls

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.