В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБ
19.08.2010

В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБ

В ночь с 13 на 14 августа в с. Кирово, Мишкинского района, Курганской области был совершен поджог Дома молитвы церкви ЕХБ.

В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБВ ночь с 13 на 14 августа в селе Кирово, Мишкинского района, Курганской области был совершен поджог Дома молитвы церкви евангельских христиан-баптистов. В качестве Дома молитвы использовался частный бревенчатый дом, принадлежавший верующим.

В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБСгорели все надворные постройки, значительная часть дома и церковное имущество: библиотека, музыкальные инструменты, бытовая техника, мебель. Пожар начался с хозяйственных построек, где не было электрической проводки и легковоспламеняющихся веществ, потом огонь перекинулся на сам дом. По словам очевидцев, приехавший пожарный расчет отказался регистрировать пожар, сославшись на отсутствие жертв, а также на то, что помещение не используется для постоянного проживания. По устному заявлению пожарные определили в качестве причины пожара - поджог.

В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБГруппа верующих села Кирово активно занимается распространением Благой вести и социальным служением. При поддержке Церкви ЕХБ "Ковчег" г.Шадринска, в течение нескольких лет для жителей села проводились благотворительные акции с раздачей продуктовых пакетов для малоимущих и многодетных семей. Каждый год в Доме молитвы с. Кирово проходили лагеря для детей. В этом году в лагере было 40 детей, в основном дети из не благополучных семей. Дом молитвы села Кирово был приобретен на средства верующих.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.