Омский пастор Сергей Гаврилов закончил свой земной путь
14.12.2010

Омский пастор Сергей Гаврилов закончил свой земной путь

12 декабря 2010 года отошел в вечность верный служитель Божий, пресвитер церкви ЕХБ «Преображение» г. Омска Гаврилов Сергей Николаевич.

12 декабря 2010 года отошел в вечность верный служитель Божий, пресвитер церкви  ЕХБ «Преображение» г. Омска Гаврилов Сергей Николаевич. Ушел из жизни человек бесконечно нам дорогой и любимый.

Каждый из нас знает и помнит этого всегда улыбающегося человека с его большим отцовским сердцем, сердцем наполненным любовью Божией к людям. Сегодня во многих общинах Объединения церквей ЕХБ Омской области трудятся те, кто пришел к Господу через свидетельство и служение Сергея Николаевича. Много лет Сергей Николаевич проповедовал Евангелие Иисуса Христа людям, находящимся в губительной зависимости от наркотиков и алкоголя.  Он с неизменной настойчивостью говорил об освобождении от греха через веру в Жертву Иисуса Христа.

Сергей Николаевич Гаврилов родился 13 августа 1964 г. Его путь за Господом начался 25 октября 1997 года. В этот день Сергей Николаевич отдал свое сердце и жизнь Спасителю и с тех пор его путь за Господом был твердым и уверенным, а сердце жаждущим служить Богу. Не зная покоя, он проповедовал о Божьей любви людям, стоявшим на пути греха, он говорил им без устали о Спасительной жертве Иисуса. Его чуть прищуренные голубые глаза всегда источали отцовскую заботу и любовь.

В январе 1998 года, приняв Святое водное крещение, он продолжает с усердием служить людям, которые находятся в плену у наркотиков. В это же время Сергей Николаевич поступает в библейскую школу, в которой познакомился со своей будущей женой Руфиной. 13 ноября 1998 года они заключили благословенный Богом семейный союз. Сергей Николаевич стал отцом для сына Руфины Самсона.

Вместе со своим другом и соработником Сергеем Владимировичем Краюшкиным они посещали духовно-консультативные центры и места заключения, где каждому старались отдать всего себя. Каждый день Сергея Николаевича был наполнен служением Спасителю.

В ноябре 2001 года Сергей Николаевич стал молиться о создании новой общины в Амурском поселке города Омска. А уже 29 октября 2002 года Господь ответил ему, в этот день в Центральной церкви города Омска его и группу братьев благословили на созидание новой общины. В феврале 2003 года его рукоположили на пресвитерское служение в церкви «Преображение». За короткое время Бог благословил служение Сергея Николаевича, и из небольшой группы братьев и сестер церковь «Преображение» стала общиной, в которой сегодня больше ста человек. Церковь «Преображение», стала общиной, из которой вышли несколько миссионеров трудящихся для Бога в Омском братстве. Бог обильно благословил семью Сергея Николаевича подарив  еще двоих сыновей, Тимофея и Вениамина.

Как человек прошедший суровую школу жизни, Сергей Николаевич по-особому переживал за безнадзорных детей и людей, находящихся в заключении. Именно по этому при церкви «Преображение» был создан центр для зависимых людей, и почти с самого начала церкви было кормление безнадзорных детей.

Его самым большим желанием сердца было любить Бога и становиться ближе к Нему, всей душою любить Его Слово. Все мы помним пламенные проповеди Сергея Николаевича и во время крещения на городском берегу Иртыша или на Евангелизациях. Неизменно в его словах чувствовалась неподдельная любовь к Спасителю.

По-человечески мы грустим о том, что нет с нами нашего дорогого брата, но верим, что он перешел от смерти в жизнь, из труда в покой, из печали в радость, из тления в нетление. Пусть наши сердца будет согревать ожидание новой встречи с ним в будущем, в явлении Иисуса Христа.

Траурное служение будет проходить 15 декабря в 12.00. По адресу: г. Омск, ул. 24-я Северная 107, церковь "Преображение".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.