Старший пресвитер Сергей Кубата вернулся в Сургут для прохождения реабилитации
24.02.2011

Старший пресвитер Сергей Кубата вернулся в Сургут для прохождения реабилитации

Три месяца старший пресвитер церквей ЕХБ по Тюменской области и ХМАО Сергей Викторович Кубата находился в Москве, где перенес сложную операцию по трансплантации почки и послеоперационную реабилитацию.

Три месяца старший пресвитер церквей ЕХБ по Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу Сергей Викторович Кубата находился в Москве, где перенес сложную операцию по трансплантации почки и послеоперационную реабилитацию. 13 февраля Сергей Кубата с супругой Евгенией вернулись в Сургут для продолжения служения.

Накануне я встретились с ними, чтобы передать письмо от их родственников. Так приятно было видеть Сергея Викторовича. Он выглядел здоровым. Учитывая то, через что ему пришлось пройти, это было чудо. Евгения тоже выглядела счастливой, хотя мы понимаем, какие серьезные удары и нагрузку она пережила в эти дни.

Сергей Викторович рассказал, что перед операцией его хирург, Игорь Викторович, разволновался так, что у него даже руки начали дрожать. И знаете, что он сделал? Он обратился к Сергею Викторовичу и сказал: «Сейчас ваша очередь, помолитесь обо мне». Находясь на операционном столе наш брат молился о своем хирурге, чтобы всемогущий Бог взял Его руки в Свои и дал ему мудрость на проведение операции. Операция прошла успешно. Сергей Викторович вовремя очнулся после анестезии. А в это время Евгения уже летела из Сургута в Москву, чтобы быть рядом с мужем. Врачей удивило то, что уже на четвертый день у него нормализовались все показатели.

Мы с супругами Кубата стояли на станции метро «Таганская», мимо нас проходили толпы людей, но мы не обращали на них внимания. Мы прославляли Бога, Который ответил на наши молитвы и совершил это чудо.

Сергей Викторович нуждается в наших молитвах, так как ему еще предстоит длительный процесс реабилитации.

Ранее по теме:
Старший пресвитер Сергей Кубата перенес операцию по пересадке почки

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.