Мужская конференция прошла в Хабаровске
18.03.2011

Мужская конференция прошла в Хабаровске

Кто такой настоящий мужчина? Кого стоит считать настоящим мужчиной с библейской точки зрения? Предписана ли в Библии мужчинам уникальная только для них цель существования, независимо от типа личности, вида деятельности, материального состояния, одаренности?

Мужская конференция прошла в ХабаровскеКто такой настоящий мужчина? Кого стоит считать настоящим мужчиной с библейской точки зрения? Предписана ли в Библии мужчинам уникальная только для них цель существования, независимо от типа личности, вида деятельности, материального состояния, одаренности?

На эти и другие вопросы искали ответы участники уникального собрания в г. Комсомольск-на-Амуре 26-го февраля 2011 г. Это была конференция для мужчин «Настоящий мужчина – кто он?». Около ста пятидесяти братьев разных возрастов из семнадцати церквей, общались формально и неформально в течение дня, делились мнениями и опытом, пели совместно, дуэтами и соло.

Мужская конференция прошла в ХабаровскеИнициатором мероприятия выступил епископ церквей ЕХБ по Хабаровскому краю Вениамин Левценюк и пресвитерский совет края. Любопытно то, что конференция была проведена полностью собственными силами, что воодушевило всех участников: мы, конечно, готовы к сотрудничеству с гостями, но мы многое можем и сами! Радушным гостеприимством послужила Центральная церковь ЕХБ г. Комсомольска-на-Амуре во главе с пастором Дмитрием Ливановым, которая приняла конференцию, расселила участников на ночлег, обеспечила комфорт, питание и порядок.

Мужская конференция прошла в ХабаровскеГлавным докладчиком выступил Владимир Лебедев, пастор и преподаватель хабаровского филиала Московской богословской семинарии с материалом «Пять стадий развития мужчины: библейский взгляд».

Во второй части конференции десять пасторов сделали короткие доклады о качествах библейских персонажей-мужчин.

Участники обсуждали вопросы о стадиях духовного и ментального роста мужчины (мальчик – мужчина – муж – отец – патриарх), зрелости, ответственности, любви, и др. Пасторы Вениамин Левценюк, Геннадий Абрамов, Василий Икизли, Павел Крикота, Игорь Ольхов и другие поделились ценными наблюдениями и воодушевили братьев к достойной жизни как мужчин-христиан.

Это было первое событие подобного рода на Дальнем Востоке и, по свидетельству братьев-участников, оно принесло им огромное благословение.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.