Творческий тандем посетил Орловскую церковь
23.09.2011

Творческий тандем посетил Орловскую церковь

Орловскую церковь евангельских христиан-баптистов посетили лидеры Христианского творческого союза: Александр Каракуц и Лев Болеславский.

Орловскую церковь евангельских христиан-баптистов посетили лидеры Христианского творческого союза: Александр Каракуц и Лев Болеславский. Гости приняли участие в воскресном богослужении. Авторское исполнение христианских песен гости чередовали с проникновенными стихами и свидетельствами из своей жизни.

Гости из столицы в Первой орловской церкви ЕХБ бывают часто. Но не часто бывает такой аншлаг. В центральном зале яблоку негде упасть. Послушать братьев по вере, к тому же настоящих артистов, пришли братья и сестры и из других церквей города.

Александр Каракуц известен как руководитель Россконцерта, создавший в 1987 году ансамбль русских народных инструментов «Новые напевы». Ансамбль объехал с концертами многие зарубежные страны, не говоря уже о постоянных гастролях по России. Каракуц успел поработать и в Большом театре и на радио "Маяк". При этом всегда отстаивал христианские ценности и не скрывал, что является баптистом.

С Львом Болеславским у Александра Каракуца уже давно творческий тандем. Они проводят совместные акции и концерты, на которые стремятся попасть светские люди. Это при том, что Болеславскому уже далеко за 70. Но он как и в ранние писательские годы по-прежнему востребован. Христиане отмечают, что проникновеннее Болеславского в Орле стихи еще никто не читал.

Московские гости пообещали что приедут еще, оставив в сердцах у орловских верующих теплый отклик и массу положительных эмоций.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.