Юрий Сипко посетил Новгородскую область
27.09.2011

Юрий Сипко посетил Новгородскую область

Экс-председатель РС ЕХБ Юрий Кириллович Сипко принял участие в служениях церквей Новгородчины.

Юрий Сипко посетил Новгородскую областьЭкс-председатель РС ЕХБ Юрий Кириллович Сипко принял участие в служениях церквей Новгородчины.

18 сентября 2011 г. в церкви ЕХБ Великого Новгорода "Храме Христа" состоялось праздничное богослужение, посвященное празднику Жатвы или «собирания первых плодов от земли». Служение возглавил епископ А. Корабель. Во время богослужения несколько братьев и сестер вступили в завет с Господом, приняв Святое водное крещение. В празднике приняли участие экс-председатель Российского Союза ЕХБ Юрий Сипко и Заместитель председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону, пастор Центральной церкви в Петербурге на Поклонной горе Виктор Сипко. Порадовала своим выступлением и музыкальная группа африканских христиан-студентов.

Юрий Сипко посетил Новгородскую область19 сентября 2011г. в Храме Христа прошел семинар для братьев-служителей. Главными докладчиками были профессор, доктор социологических наук В.А. Бачинин и пастор Ю.К. Сипко. В своем докладе «Христианство и постмодернизм» Владислав Аркадьевич четко обозначил нравственные и духовные ценности, а также проблемы и заблуждения людей не только нашей, но и предшествовавших ей эпох (классицизм и модернизм). Юрий Кириллович наставил братьев Словом Божьим и вдохновил на дальнейшее служение Богу и людям. Начав с послания к Ефесянам 1,16-23; он сказал: «Дух захватывает, когда мы читаем это послание... Церковь - это полнота, это тело Христа и от нас с вами зависит, что представляет собою наша Церковь...».

Юрий Сипко посетил Новгородскую область20-21 сентября 2011 г.  епископ А.И. Корабель вместе с пастором Ю.К. Сипко посетили церкви Новгородской области в городах  Пестово, Боровичи, Прошково, Выбити, Старая Русса. На богослужении в церкви г. Боровичи Ю.К. Сипко произнес проповедь на текстаиз Первого послания Петра 2 глава с 19 по 25 стихи; А.И. Корабель - Фил. 2, 1-5. В Старорусской церкви Ю.К. Сипко прочитал 1 Иоан. 5,1-5; А.И. Корабель для своей проповеди избрал текст из Послания Апостола Павла Рим. 2,28-29; Рим. 9,6-8.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.