Межконфессиональный музыкальный фестиваль прошел в Омске
30.09.2011

Межконфессиональный музыкальный фестиваль прошел в Омске

24 сентября 2011 года в городе Омске состоялся необычный музыкальный фестиваль. Необычен он был тем, что проходил в Евангелическо-Лютеранской церкви, и участие в песнопениях принимали различные конфессии города Омска

24 сентября 2011 года в городе Омске состоялся необычный музыкальный фестиваль. Необычен он был тем, что проходил в Евангелическо-лютеранской церкви, и участие в песнопениях принимали различные конфессии города Омска. Под крышей лютеранской церкви собралось около 300 человек, многие пришли заранее и оживленно беседовали под умиротворяющую музыку саксофона.

В Послании к Ефесянам в 5 главе, 18-19 стихе сказано: «Исполняйтесь духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу».

Часто мы  недооцениваем роль христианских гимнов на богослужениях: поём сухо, не задумываясь над произносимыми словами. Но только представьте, что несколько сотен людей могут одновременно одним сердцем, одними словами в одно и тоже время прославлять Господа нашего! Насколько приятна Богу такая благодарность от Его детей, которые не только заметили, но и ценят всю заботу о них!

Межконфессиональный музыкальный фестиваль прошел в ОмскеМузыкальный фестиваль открыл Дмитрий Швайтц, пастор евангелическо-лютеранской общины. Он отметил что «единство христиан - это то, по чему тоскует вся сущность Бога». После этого пасторы каждой из общин-участников фестиваля произнесли молитвы Богу и вместе со всеми присутствующими исполнили гимн «Хвала, Тебе наш Господь!».

Хор Лютеранской церкви исполнил три достаточно известных христианских гимна. Христиане веры евангельской показали видеоролик об образовании своей общины и прославили Господа песнями «Ты Бог на небесах» и «Псалом 22». Церковь Адвентистов Седьмого дня также представила  небольшую презентацию о лидерах и основателях этого религиозного течения и воспели гимн «Отче Наш».

После двадцатиминутного перерыва видеоролик о своей истории и служении представила церковь евангельских христиан-баптистов. К присутствующим с  напутственным словом обратился старший пресвитер Сергей Юрьевич Сипко. Он призвал нас быть способными показать людям Христа, и искать истинные ответы у Господа Иисуса.

Очень проникновенно была исполнена песня Ольгой Рыбалка «Я не вернусь…», неподдельным трепетом наполнила сердца композиция «Где сокровище твоё», которой в этот день прославил Христа Андрей Сало, песня «Ты взял мою боль» помогла некоторым ярко прочувствовать всё происходящее вокруг… И своё веское слово сказал сам за себя, гимн «Царь Царей», в исполнении сводного хора ЕХБ.

Межконфессиональный музыкальный фестиваль прошел в ОмскеПредставители католической церкви познакомили всех с презентацией, в которой прозвучали отрывки проповедей и молитва «Отче Наш» на латыни. Три музыкальных произведения были спеты органисткой католической церкви.

В заключении музыкального фестиваля общим пением прозвучал гимн нашему Господу, и совместная молитва «Отче наш».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.