Совет служителей церквей ЕХБ Республики Коми подвел итоги лета
14.10.2011

Совет служителей церквей ЕХБ Республики Коми подвел итоги лета

8 октября в здании второй баптистской церкви города Ухта, состоялся совет служителей объединения церквей ЕХБ.

8 октября в здании второй баптистской церкви города Ухта, состоялся совет служителей объединения церквей ЕХБ. В совете участвовало 24 делегата из церквей Сыктывкара, Ухты, Емвы, Яг-коджа, Сосногорска. На встрече были подведены некоторые итоги прошедшего лета, а так же заслушанны благословения и трудности различных служений  объединения. 

Игорь Богданович Король, пастор ухтинской церкви и заместитель старшего пресвитера по центральному району сказал вступительное слово, в котором отметил великую необходимость наличия постоянного времени тихого общения с Богом.

После молитвы братьями были заслушанны итоги  детского служения в республике этим летом. Напомним, что в этом году церквями было проведено шесть детских площадок в городах и деревнях республики, а так же состоялся библейский подростковый форум "Помни Создателя твоего (Еккл. 12:1)". Молодежь участвовала в социальной работе: помогали окучивать картошку пожилым людям в деревнях, рубить дрова, а так же ремонтировали детские игровые площадки.

После перерыва был заслушан Вячеслав Козлов - координатор тюремного служения объединения, который поделился обильными благословениями в труде. На сегодняшний момент в здании центра реабилитации "Братский дом" в г. Емва полностью перекрыта крыша (за счет пожертвований церквей Коми), а так же братья начали осваивать вторую часть здания, где могли бы реабилитированные проходить последующую адаптацию. Олег Юшков рассказывал о служении среди наркозависимых. Шучалин Алексей рассказал о миссионерском служении и открытии новых церквей.

На совете были подняты и нужды, так например Киричук Иван, член молодежного совета г. Ухты просил обратить внимание служителей на наставничестве молодых братьев, о попечении и заботе относительно молодежи. Шучалин Алексей (миссионер) поднял вопрос о создании миссионерского фонда, который бы мог способствовать решению материальных вопросов служения. Старший пресвитер (Легкий В.И.) напомнил братьям об обмене информацией с сайтом объединения baptistnorth.ru, для того чтобы узнавать нужды и благословений друг друга.

В этот день много молитв было вознесено к Богу о Коми республике. Братья определили среду - днем молитвы о церквях ЕХБ Коми.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.