Церкви в Ачинске требуется помощь
29.10.2011

Церкви в Ачинске требуется помощь

Церкви ЕХБ г. Ачинск «Живая Вода» осуществляет свою миссию в одном из центральных городов Красноярского края на протяжении 80 лет. В настоящее время церкви необходимо новое здание для служения.

Церкви в Ачинске требуется помощьЦеркви ЕХБ г. Ачинск «Живая Вода» осуществляет свою миссию в одном из центральных городов Красноярского края на протяжении 80 лет. За последние 10 лет, силами как поместной Церкви, так и при помощи церквей Красноярского края, в городе было проведено множество евангелизационных мероприятий и, благодаря Богу, церковь стала расти. На сегодняшний день Церковь насчитывает 86 членов, и в этом году готовится ещё одна группу к крещению. При Церкви функционирует библейская школа для инвалидов по слуху, воскресная школа, развивается молодёжное служение, есть договорённость о проведении уроков нравственности с местным техникумом.

Когда Церковь растёт, то это не только благословение, но и приятные заботы, переживания о том, где Церкви проводить свои богослужения. "Этот вопрос стал для нас очень актуальным в последнее время, т.к. наш небольшой зал на 50 посадочных мест, где мы сегодня проводим богослужение, уже давно не вмещает всех желающих посетить воскресные собрания, - говорит пастор церкви г. Ачинска Борис Щетинский. Более того, этот зал находится почти в аварийном состоянии, но Бог был милостив к нам, и Церковь пока не осталась на улице".

Церкви в Ачинске требуется помощьЦерковь пытается решить вопрос с приобретением нового здания. На сегодняшний день у церкви есть хорошая возможность выкупить здание, которое полностью решит все наши проблемы. Здание находится в центре города, на удобной транспортной развязке. "На данный момент мы, силами Церквей нашего объединения и других христиан-инвесторов набрали большую часть суммы, но всю сумму нам собрать не получается, - сообщил пастор Борис Щетинский. Мы так же обошли многих бизнесменов, отправляли делегацию в США, пробовали взять кредит в банке, но все эти традиционные способы не дали нужного результата. Ситуация осложняется тем, что мы не успеваем выплатить всю сумму к положенному по договору сроку. У нас больше нет никаких вариантов, кроме как обратиться к нашему братству с просьбой помочь нам до конца выкупить это здание".

Просьба поместной церкви была поддержана на последнем Совете Союза старшими пресвитерами и руководством Российского Союза ЕХБ. "Мы надеемся на Божью милость и на ваши братскую поддержку для решения нашей ситуации", - говорит старший пресвитер по Красноярскому краю Михаих Шерин.

По всем вопроам можно обращаться к старшем упресвитеру по Красноярскому краю Республике Тыва Шерину Михаилу Владимировичу: m_sherin@mail.ru

 

Далее по теме:
Чудеса как следствие послушания Богу (Здание выкуплено, декабрь 2011г)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.