Омские церкви провели свой собор
22.11.2011

Омские церкви провели свой собор

19 ноября под крышу омского дома молитвы собрались около 120 человек из разных общин Омского района. Здесь проходил Собор церквей Омского района.

Субботним утром, 19 ноября, под крышу омского дома молитвы по улице 12-я Марьяновская собрались около 120 человек из разных общин Омского района. Здесь проходил Собор церквей Омского района. Подобные мероприятия проводятся периодически. Собравшись вместе, братья и сестры в единстве Духа прославляли Господа в молитвах и песнопениях, а также делились друг с другом благословениями, которые им дает Господь.

Богослужение открыл старший пресвитер церквей ЕХБ по Омской области Сипко С.К. Он призвал всех собравшихся к молитве. Затем группа прославления повела собрание в песнопениях.

Словом с присутствующими поделился Ваданюк В.Н. Взяв за основу  текст из книги пророка Малахии 3:16: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его», он напомнил присутствующим, что христиане должны иметь страх Божий, как имели наши предки, наши наставники. Страх Господень – неотъемлемая часть в жизни каждого христианина. И если в его жизни присутствует этот страх, он может быть уверен в том, что Божья милость всегда будет видна в его жизни.

Следующая часть собрания была посвящена представлению собравшихся церквей, которые приехали с различных уголков Омского района: поселок Лузино, микрорайон Береговой, поселок Красноярка, Крутая горка, Чернолучье, поселок Входной, село Покровка,  поселок Птицефабрика.

Братья и сестры рассказывали о служениях, которыми они занимаются, о том как растут их церкви, о благословениях, которые им дарует Бог, а также прославляли Господа в песнопениях и чтении стихов. По окончании представления каждой церкви все собрание в единой молитве благодарили Господа за рост церквей и просили дальнейшего благословения для существующих церквей, а также за образование новых общин и дальнейшее распространение Евангелия на земле Омской.

Продолжил общение Сипко Ю.К. экс-президент РС ЕХБ, призвав всех к размышлению над местами писания: Евангелие от Матфея16:18-19 и послание к Ефесянам 1:1-14. Обратив внимание слушающих на то, что мы – дети Великого и Могущественного Бога, мы небезразличны Ему, он напомнил, что Господь простил нам все наши грехи. Также и мы должны поступать с нашими близкими – прощать их и любить. Наш Бог искупил нас для славы Своей ценой крови Сына Своего. Мы выкуплены у этого грешного мира и должны жить по воле нашего Искупителя, так как через это Бог нам открыл Свою волю. И теперь мы запечатлены Духом Святым и отделены от этого мира.

Немаловажной частью собрания была вечеря Господня, которая способствовала еще большему объединению присутствующих. Совершали вечерю пресвитер центральной церкви г. Омска Ваданюк С.В. и Дьяченко Д.С., которого в уже в ближайшем будущем рукоположат на пресвитерское служение в церкви «Берег милосердия». Ваданюк С.В. перед принятием вечери напомнил всем, что мы должны жить в мире и единстве со всеми братьями и сестрами.

В конце собрания был сделан сбор денежных средств на строительство новых домов молитвы в Омском районе. Ярким примером такого строительства на пожертвованные средства братьев и сестер стал недавно возведенный Дом молитвы церкви «Берег милосердия» в микрорайоне Береговой. Это является хорошим свидетельством Божиих благословений в деле образования новых общин по Омской области.

Собор представителей церквей Омского района послужил большим ободрением и хорошим поводом для более тесного общения. В теплой семейной обстановке братья и сестры делились друг с другом не только теми благословениями, которые им дал Господь, но и своими планами на будущее.

После собрания никто не торопился разъезжаться, все продолжали общаться в неформальной обстановке – за вкусным обедом и дальнейшим чаепитием.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.