Баптисты Коми поделились радостью Рождества с нуждающимися
25.01.2012

Баптисты Коми поделились радостью Рождества с нуждающимися

В Коми республике завершилась рождественская акция церквей евангельских христиан-баптистов "Дары Младенцу".

В Коми республике завершилась рождественская акция церквей евангельских христиан-баптистов "Дары Младенцу". Акция проводилась с 11 ноября 2011 по 22 января 2012. Церковь совершала это во исполнение библейских слов: "Чистое и непорочное благочестие перед Богом и отцом есть то, чтобы призирать сирот... в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира" (Иак. 1:27).

Вот, что сообщили об этой акции еее участники.

Эта акция проводится уже во второй год. Как появилась идея? Мы думали о том, что христиане должны показать пример окружающим, что значит Рождество и как следует его отмечать. Кроме того Сам Господь призывает нас проявлять милосердие. Ибо Его благодать явилась и для того чтобы "очистить себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Тит. 2:14), - сообщает "Цели-ИНФО".  

Ведь, в ту первую ночь Христос приобщился всем презренным, нежеланным, странникам... Мы не должны забывать, что в эту лучезарную торжественную ночь, которая так глубоко нас умиляет, происходило что-то поистине страшное. Бог, ставший человеком, Бог, сотворивший небо и землю, оказался бездомным странником на земле. В эту ночь, когда Слово стало плотью, когда Сын Божий стал сыном человеческим, ни одна дверь не открылась, чтобы Он нашел приют, ни одно сердце не раскрылось, чтобы пожалеть юную мать, которая должна была родить Сына Божия.

И это мы не должны забывать, потому что этим мы можем измерить, с одной стороны, бесконечное смирение Божие, бесконечную Его к нам любовь и снисхождение, и с другой стороны, - окаменелость наших сердец. Мы призывали членов всех церквей евангельских христиан-баптистов Коми Республики, откликнуться на призыв поучаствовать в судьбе детей сирот детских домов наших городов и необеспеченных семей, чтобы принести в их дом дары, как если бы мы несли их Самому нашему Господу. Любой участник мог собрать подарок самостоятельно согласно списку необходимых вещей, а так же почаствовать финансово. Всего было собранно 114 подарков на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Мы осознаем то, что дети, оставшиеся без попечения родителей нуждаются намного и гораздо больше во внимании. Рождественские посещения и подарки едвали способны действительно называться призрением. И сегодня двери многих детских домов открыты для посещений, для служения. Мы молимся о том, чтобы среди Божьего народа нашлись не равнодушные люди, способные свидетельствовать своей жизнью о любви нашего Господа и Спасителя, о Евангелии. Если Господь сегодня призывает вас на это служение - то свяжитесь с нами в разделе сайта "Служения".

Начало распространения подарков было положенно в сочельник 6 января 2012 года. Тогда подростки-участники третьего библейского подросткового форума ЕХБ Коми "Ибо явилась благодать Божья" (Тит. 2:11)  в количестве около 90 человек в 14.30 отъехали на четырех автобусах и нескольуих машинах от церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара для посещения детских домов и интернатов с праздничной программой. В общей сложности в тот день мы посетили 67 ребят. Подростки подготовили песни ("Счастливого рождества", "Радуйся мир" и др.), сценки ("Именинник", "Ток-шоу о рождестве), игры и сольные номера. В каждом интернате мы рассказывали о Христе и его благоволении к людям. Мы рассказывали рождественскую историю и ее  практичесое значение в жизни каждого. Бог нас благословил!

14 января мы посетили еще один Интернат, для детей отстающих в психическом развитии, где так же провели рождественскую программу.

21 января часть подарков была распространена среди онкобольных детей. 23 января наборы были подарены малоимущим семьям.

В этом году, как и в прошлом, в акции участвовали три церкви республики Коми: "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара, "Откровение" г. Ухта и "Духовное возрождение" г. Ухта.

Фото: Вадим Рехлетский.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.