Фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области
22.05.2014

Фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области

Хор – это не пережиток прошлого, как считают некоторые современные христиане. Хор – это наше наследие, которое мы переняли от наших отцов и дедов, и передадим нашим детям вместе с нашей верой в Господа и Спасителя Иисуса Христа.

В воскресенье 18 мая 2014 года в г.Липецке прошел фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области.

Принимали участие хор из церкви «Живое Слово» г.Усмани, хор из церкви г.Грязи, и 3 хора из церквей г.Липецка: церковь «Храм Сокол», церковь «Новая жизнь», «Церковь Св. Троицы». Были исполнены замечательные песнопения хористов.

Атмосфера стояла по-особому торжественная. Зрители слушали с большим интересом и радостью. На вечере также прозвучали пения групп церкви, не имеющих хора.

Прозвучал старый баптистский гимн, написанный Н.П.Храповым, которому в этом году исполняется 100 лет «Привет вам Христово, цветущее племя», в исполнении сестры Лены Ярлыковой из церкви г.Ельца.

Также, на фестиваль хоров, был приглашен магистр богословия, преподаватель истории и богословия Московского института духовной музыки, проповедник Тамбовской церкви ЕХБ Попов Владимир Александрович.

Он рассказал об истории хоров нашего братства, о гонениях на регентов и хористов. О том, насколько важно иметь в церкви хор, и как хоровое пение влияет на духовную жизнь христианина, и побудила сердца многих неверующих людей обратиться к Богу.

Фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области

В заключении сводный хор церквей исполнил два замечательных гимна. Один из которых «Тысячи звёзд» и «Величие».

В этот момент, казалось, небо сошло на землю. Дыхание перехватило, пока не закончился гимн. Чувствовалось особое прикосновение Божье.

Вечер пролетел незаметно. Многие расходиться не хотели. За чашкой чая еще долго обсуждали фестиваль и высказывали пожелания проводить такие встречи чаще.

Фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области

Убежден, что хор – это не пережиток прошлого, как считают некоторые современные христиане. Хор – это наше наследие, которое мы переняли от наших отцов и дедов, и передадим нашим детям вместе с нашей верой в Господа и Спасителя Иисуса Христа. Слава Ему, во все времена!!!

Пресвитер церкви ЕХБ г.Ельца | Арцивадзе Резо Резович

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.