Последнее время
13.10.2014

Последнее время

Вопрос — «Что значит — последнее время?» Почему в Библии оно названо ПОСЛЕДНИМ ВРЕМЕНЕМ? Какие изменения должны произойти в мире в последнее время согласно пророчествам Библии? Кто стоит за этими изменениями или кто их инициирует?

Последнее время— Когда говорят: «последний пирожок», то всем понятно, что пирожков больше нет. И мы задумываемся. Как правильно распорядится последним? Так и со временем. Только многократно серьёзнее. Слова песни точно отражают власть времени:

«Жизнь невозможно повернуть назад,

И время ни на миг не остановишь».

Библейское откровение говорит о времени, как эпизоде вечности, в котором Бог сотворил Землю и человека по образу Своему. Бог дал время человеку, чтобы он от праха, из которого создан, силой веры, силой Духа святого, достиг духовного состояния, и перешёл в Небесный мир в новом качестве. Это время можно назвать «период созидания человека духовного». Время, данное Богом для этого процесса, заканчивается. Осталось немного. Последнее время.

Святой апостол Иоанн передаёт нам откровение Иисуса Христа: «И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что в нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет». Откр.10:5,6.

Последнее время для тебя

Для каждого поколения, для каждого живущего на земле последнее время, это неотвратимая смерть и суд Божий. Трезвое понимание неотвратимости предела времени бытия на земле конкретизирует эпоху и концентрирует личную ответственность за время, данное нам Богом. Известное выражение «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» - подчёркивает грядущую ответственность за прожитое. Мучительная боль после смерти – о чём это? Это о неизбежном суде Божьем, который и высветит истинную цену достигнутого во время земной жизни. «Людям положено однажды умереть, а потом суд» - Евр.9:27. Итак, для каждого из нас, последнее время, это сейчас.

Последнее время для спасения

Бог объявил человеку о том, что за грех он будет лишён права быть с Богом, и будет помещён в ад, вместе с дьяволом и его ангелами. Бог объявил о возможном спасении от вечных мук ада, живущих на земле людей. Спасение совершается Христом. Спасённые Христом люди составляют Его Церковь. Когда Бог говорит о последнем времени, Он говорит: «Люди! Ещё немного времени, когда возможно спастись от бедствий грядущих на вселенную. Осталось немного времени, когда возможно спастись от вечных мук ада. Ещё немного времени, когда возможно войти в Церковь». Христос говорит: «Исполнилось время и приблизилось Царство Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» - Мар.1:15.. Спешите спастись.

Последнее время перед взятием Церкви в Небесное Царство

Когда время благодати закончится, Церковь будет взята от земли. Церковь спасённых людей входит в Небесное Царство. Все уверовавшие в Иисуса Христа, устоявшие в истине Евангелия, будут Богом приняты в Его Царство. Мы живём в последнее время, ибо миг взятия Церкви от земли невероятно близок. Но, для каждого человека, это личное время, это личная готовность, это личное ожидание встречи с Богом. Христос говорит: «Будьте же и вы готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий» - Лук.12:40.

Последнее время перед воцарением антихриста

В эсхатологическом смысле последнее время, это время полного завершения периода вечности, в котором совершается земная история. Некоторые особенно яркие явления этого времени разделяют финальный период на отдельные эпизоды. Последнее время действия благодати сменятся воцарением антихриста. Этот период характеризуется умножением природных катаклизмов, множеством военных конфликтов, умножающимся жестоким противостоянием народов.

Это результат действий дьявола. Нагнетание ужасов, страхов, усиление чувства безнадёжности приводит мировое сообщество к поиску силы способной усмирить буйство восставшего зла. Явление антихриста будет принято как долгожданное разрешение мировых проблем. Вся гнусная грязь, войны, ненасытная алчность богатства и власти - исходят от дьявола. Бог не даёт дьяволу возможности полностью овладеть миром до времени вознесения Церкви.

Последнее время перед заточением дьявола на тысячу лет и наступлением тысячелетнего Царства

Бог давно объявил о грядущем аресте дьявола и заточении его в озеро огненное. Это будет вскоре после того, как дьявол получит на короткое время абсолютную власть. Когда Церковь будет вознесена, на землю обрушится великое, жесточайшее насилие. «Люди будут терять сознание от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» Лук.21:26. Это время неограниченной власти антихриста. Он будет выглядеть как избавитель, способный решить все мировые проблемы. «Превозносящийся выше всего, называемого Богом или святыней, так что в храме Божием сядет он как бог, выдавая себя за Бога» 2 Фесс.2:4.

Люди примут антихриста как Бога. Дьявол проявит всю свою гнусную природу, время его власти называется - великая скорбь: «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». Матф. 24:21,22. Это время действия начертания: «И он сделает, что всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» - Откр.13:16,17. Начертание на чело – принятое мировоззрение дьявола.

Начертание на руку- соучастие в делах дьявола. Господь говорит о тех, кто будет поклоняться зверю и примет его начертание: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем» Откр.14:9,10. Завершится власть дракона полным поражением: «Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же этого ему должно быть освобожденным на малое время» Откр.20:2,3.

На земле наступает тысячелетнее царство Христа. Силы зла скованы. Это время, о котором ветхозаветные пророки возвещали: «И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» - Ис.2:4. Господь Царь Царей. Седьмая седмица. Время покоя.

Последний акт Божий на земле. Суд у белого престола.

Цитирую Писание: «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. И вышли на ширину земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» Откр.20:7-15. Так говорит Господь! Это вечный ад. Окончательный конец времени.

Запись в книгу жизни продолжается. Осталось немного времени. Записывает Иисус Христос. Его условие: «Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Мар.16:16.

Спешите. Последнее время.

Сипко Юрий

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.