Встреча руководителей отделов РС ЕХБ
05.09.2014

Встреча руководителей отделов РС ЕХБ

На встрече были определены ключевые вопросы, над решением которых отделы будут консолидированно работать.

2 сентября в здании РС ЕХБ состоялась рабочая встреча руководителей отделов, на которой председатель Союза А.В. Смирнов представил собравшимся избранного на съезде и вступившего в свои полномочия первого заместителя председателя С.Ю. Сипко. В свете решений съезда и провозглашенных на нем целей А.В. Смирнов пожелал собравшимся уделить внимание тесному взаимодействию отделов для служения братству. Отсутствие единства — это духовная проблема, препятствующая Богу "соединить все небесное и земное под главою Христом" (Еф. 1:10). Стремясь достижению "многоразличных связей" в Теле Христовом, в том числе, необходимо молитвенно и действенно скоординировать планы и сфокусировать усилия всех отделов для выполнения следующих целей:

  

  1. Церкви РСЕХБ не должны быть обществом, которое обслуживает только себя и использует свои ресурсы только для самой себя. Церковная община должна быть ориентирована на исполнение Божьей воли — нести свет Евангелия в окружающий мир.

  2. Необходимо "довершать недоконченное" (Тит. 1:5) — целенаправленно взращивать, благословлять и поставлять новых пресвитеров. Каждый отдел РС ЕХБ должен внести свой вклад в дело воспитания нового поколения служителей.

  3. Благовестие Евангелия через открытие новых церквей. Здоровая и развивающаяся церковь регулярно отделяет и благословляет подготовленных служителей для основания новых общин. Важной стратегической задачей становится открытие церквей в больших городах. Актуальной становится работа со студентами и вынужденными переселенцами. На сегодняшний день в России около 1000 районных центров не имеют церквей. Это поле для нашей совместной работы в братстве.

 

Собравшиеся также провели дискуссию, на которой были высказаны практические предложения для налаживания более эффективной работы офиса РС ЕХБ. В заключение встречи А.В.Смирнов напомнил всем о том, что следующий 2015 год будет объявлен годом духовного обновления и предложил совершить молитву. Участники встречи совершили совместную молитву о духовном обновлении братства и о достижении поставленных целей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.