Новости за текущий месяц
29/11
Пасторы и церкви
17 ноября 2008 года отошла к Господу, в возрасте 83-х лет, Якименкова Нина Петровна, жена благословенного брата-служителя Якименкова Якова Афанасьевича, для того, чтобы встретиться с ним у ног любимого Господа, утешиться и возрадоваться вечной радостью со всеми святыми, любящими Бога от чистого сердца.
29/11
Обзор СМИ
Представители религиозных общин, а также правозащитники обеспокоены окончательным принятием парламентом Казахстана 26 ноября поправок к существующему закону о религиях и к другим законам.
29/11
Media review, News in English
Baptists in the town of Lipetsk south-east of Moscow complain that the authorities are using "a bureaucratic way" to restrict their activity. Two of their local congregations have lost legal status for failing to file tax returns on time.
28/11
Богословие и катехизация
22 ноября, в Санкт-Петербурге, в здании церкви на Поклонной горе, состоялась конференция Отдела богословия и катехизации ЕХБ для служителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области
26/11
Обзор СМИ
Пока экономисты и политики пытаются сойтись в едином мнении относительного того, что привело мировую экономику к лихорадке, и выписать рецепты против кризиса, представители различных религий ищут свой ответ на волнующие весь мир вопросы.
26/11
Внешние связи
20 ноября под председательством Президента Западно-Российского Союза церкви Адвентистов Седьмого Дня пастора В.Д. Столяра состоялось очередное заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России
25/11
Видео
В конце октября, в результате умышленного поджога произошел пожар в лагере "Родник", принадлежащий Смоленской церкви евангельских христиан-баптистов.
25/11
Видео
Уже несколько лет в п. Монастырщина Смоленской области осуществляется сотрудничество между социальными службами и церковью евангельских христиан-баптистов.
25/11
Молодежь
15 ноября в маленьком городе - Усмань Липецкой области прошла областная конференция молодежи на тему: "Твое место в церкви?"
25/11
Воскресные школы
Это первый семинар для учителей детской воскресной школы в АБЦ, в котором приняли участие наши сотрудники.
25/11
Воскресные школы
Директора Воскресных школ Москвы встретились, чтобы обсудить планы на служение в следующем году.
25/11
Обзор СМИ
Украинский Союз баптистов – самый многочисленный не только в странах СНГ, но и во всей Европе. Об этом и о многом другом из жизни украинских баптистов мы поговорили с Председателем ВСЦ ЕХБ В. Нестеруком.
22/11
Видео
В Москве в гостиничном комплексе «Даниловский», прошла межрелигиозная конференции «Взаимодействие религиозных конфессий России в области ВИЧ/СПИДа»
22/11
Образование
С 17 ноября в Ростове-на-Дону проходит первая сессия первого набора факультета пасторского служения Московской богословской семинарии
21/11
Внешние связи
В рамках проведения Российским Союзом ЕХБ «Дней братства» в российских регионах, в Администрации Губернатора Курской области состоялась встреча руководителя Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ пресвитера В.К. Власенко с Председателем комитета Администрации Курской области по работе с территориями и общественными организациями А.Н. Рукиным.
21/11
Милосердие
В исправительную колонию №4 строгого режима в поселке Форносово Ленинградской области в субботу 15 ноября приехали христиане из церквей евангельских христиан–баптистов Санкт-Петербурга.
21/11
Внешние связи
Союз «Баптистские церкви во Вьетнаме» получил официальное признание от вьетнамского правительства в начале октября.
20/11
Пасторы и церкви
В Москве, 13 ноября состоялась очередная Всероссийская конференция Общественного Совета Евангельских Христиан и Баптистов. На встречу собрались свыше 40 лидеров церквей и Союзов церквей из различных регионов России, представляющие разные направления евангельско-баптистского движения России.
20/11
Молодежь
В Центральной санкт-петербургской церкви евангельских христиан–баптистов на Поклонной горе с 14 по 16 ноября прошла Всероссийская конференция, посвященная столетию евангельского молодежного служения в России.
20/11
Обзор СМИ
В Калининградской областной наркологической больнице 18 ноября состоялся семинар, посвященный проблемам реабилитации наркозависимых. Реабилитационные центры были представлены в основном религиозными евангелическими организациями (баптисты, пятидесятники).
20/11
Обзор СМИ
12 ноября в Пензенской области по инициативе религиозных организаций Пензенской области создан Совет по межконфессиональному сотрудничеству. В Совет вошли семь религиозных организаций. В том числе и Церковь ЕХБ "Согласие".