Новости за текущий месяц
24/09
Пасторы и церкви
В сентябре идет страда на полях. Когда соберут урожай, начнется празднование в честь окончания сельскохозяйственного сезона.
24/09
Пасторы и церкви
21 сентября 2008 г. оркестр и хор из Центральной церкви ЕХБ г. Москвы с благословения пастора посетили церковь в г. Венёве Тульской области для участия в празднике Жатвы. Местные братья и сёстры встретили гостей с большим радушием.
24/09
Видео
Председатель РС ЕХБ Юрий Сипко обратился к верующим с поздравлением с праздником Жатвы.
23/09
Молодежь
17 сентября на спортивной площадке завода «АТИ» прошел футбольный турнир «Антинарко». Организаторы мероприятия — Молодежный отдел церквей евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке общественной организации РАНА и Интернациональной футбольной лиги.
23/09
Пасторы и церкви
Церковь ЕХБ г.Зеленограда внесла новые элементы в праздновании праздника Жатвы.
22/09
Воскресные школы
Сахалинский подростковый христианский лагерь «ИХТУС» существует уже более 10 лет. Палаточный лагерь состоялся с 26 июля по 3 августа на берегу Вавайского озера.
19/09
Миссия
В Москве в здании Центральной московской церкви ЕХБ 18 сентября прошла конференция «20 лет спустя … Миссия в России: опыт и перспективы партнерства». На конференцию собрались около 100 участников, представляющие церкви ЕХБ России, а также миссионерские организации, трудящиеся на территории нашей страны все эти годы.
19/09
Образование
C 8 сентября в Московской богословской семинарии проходит первая сессия программы подготовки региональных лидеров. Эта программа была организована совместно с молодежным отделом Российского Союза ЕХБ
19/09
Обзор СМИ
О реализации проекта «От сердца к сердцу», направленного на оказание помощи жителям Южной Осетии, рассказывает координатор социального служения РСЕХБ Луничкин П. А.
19/09
Пасторы и церкви
Волгоградский пловец Александр Чекуров завоевал бронзовую медаль на XIII Паралимпийских играх. 14 сентября в плавании на дистанции 50 метров кролем в категории S11 36-летний Александр Чекуров показал третий результат - 27,26 секунды. Александр - член церкви ЕХБ г. Волгограда.
17/09
Обзор СМИ
Перед началом международной конференции «20 лет спустя… Миссия в России: опыт и перспективы партнёрства» Заместитель председателя РС ЕХБ Рувим Волошин дал интервью радио "Теос".
13/09
News in English
Humanitarian and support visits by Russian Baptists in the desperately poor Georgian enclave of South Ossetia are up-and-running. Valentin Vasilizhenko from the Moscow headquarters of the Russian Union of Evangelical Christians-Baptists was among the most recent visitors.
13/09
Главные новости
Председатель РС ЕХБ Юрий Сипко обратился к церквям с приветствием в преддверии праздника Жатвы.
13/09
Милосердие
В 20 километрах от Таганрога на берегу Азовского моря расположена база отдыха «Красный десант». Сюда были направлены беженцы из Южной Осетии. Это в основном женщины и дети. 20 августа пять сестер из церковной группы «Мамы дошколят» и пастор церквиАлексей Тришкин посетили вынужденных переселенцев.
13/09
Внешние связи
Более 16 лет велись переговоры по возвращению исторического ансамбля колоколов в Россию, и вот, 8 июля 2008 г. состоялась торжественная церемония передачи колоколов в собственность РПЦ.
13/09
Пасторы и церкви
4-5 сентября в церкви г.Зеленограда, на очередную встречу собрались участники комитета по разработке "Видения и Стратегии" Российского Союза ЕХБ. О прошедшей встрече мы попросили рассказать Заместителя Председателя РС ЕХБ Рувима Волошина.
12/09
Обзор СМИ
Большинство из сотен религиозных организаций России, лишившихся государственной регистрации в последние годы, как полагают, перестали существовать. Но некоторые, особенно занимающиеся религиозным образованием, считают, что лишение их государственной регистрации было неправильным и добиваются ее возвращения.
12/09
Обзор СМИ
В Одессе при содействии местной администрации успешно прошел Первый конгресс христианской молодёжи СНГ и стран Балтии.
11/09
Пасторы и церкви
Пастор церкви евангельских христиан-баптистов г. Ишимбай в Башкирии Сергей Лошак был избит около Дома молитвы неизвестными лицами. Он и его семья подверглись угрозам и избиению из-за их вероисповедния.
11/09
Обзор СМИ
Власти Республики Узбекистан задержали на таможне груз духовной литературы, предназначенный для Библейского общества Узбекистана. Российское Библейское общество еще в апреле 2008 года направило в Узбекистан 11 тысяч экземпляров детских и обычных Библий, однако Таможенная служба г. Ташкента оставила груз на хранение.
11/09
Милосердие
Директор миссии ЮБК по странам СНГ, брат Мик Стоквэл, вернулся из города Гори, Грузия в Киев и дал небольшое интервью для сайта ВСЦ ЕХБ.