Новости за текущий месяц
31/05
Обзор СМИ
В отличие от своих западных коллег российские «сектоведы» не стесняются клеймить «нетитульные» христианские церкви.
30/05
Обзор СМИ
Президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма - Франклин Грэм, приехавший в Эстонию в связи с «Фестивалем надежды», посоветовал премьеру переживающей экономический кризис Эстонии Андрусу Ансипу то же, что он пожелал президенту США Бараку Обаме — просить о помощи Бога.
29/05
Милосердие
С 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге прошла вторая всероссийская социальная конференция церквей РС ЕХБ. В конференции приняли участие 98 делегатов из внутренних регионов России, а так же гости из-за рубежа.
29/05
Обзор СМИ
Власти Кыргызстана заявили "Форуму 18", что ими сформирована комиссия, состоящая из представителей правительства и религиозных организаций, для обсуждения трех противоречивых положений нового ограничительного Закона о религиях, подписанного президентом Курманбеком Бакиевым в январе 2009 г.
29/05
Обзор СМИ
Пастор Хартмут Рименшнайдер стал новым президентом Союза евангельских свободных общин Германии. На ежегодной конференции, проходившей с 20 по 23 мая в Гамбурге, он был избран на этот пост.
27/05
Музыка
24 мая Московскую центральную церковь евангельских христиан–баптистов посетили хор и музыкальный оркестр из Чикаго. Этот коллектив был создан для служения Богу прославлением в европейских баптистских общинах.
27/05
Женщины
17 января 2009 года в церкви ЕХБ г. Санкт-Петербурга на Поклонной горе прошла женская конференция по теме: «Как быть свидетелем Христовым».
26/05
Молодежь
Левиты – призваны петь ему. Под таким девизом прошел первый музыкальный фестиваль прославления «Левиты 2009».
26/05
Право
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения жалобу администрации Владикавказа, которая отказывалась передать Дом молитвы в собственность баптистской церкви.
26/05
Милосердие
В день праздника Вознесения, 28 мая, в Санкт-Петербурге в церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе пройдет встреча для тех, кому не безразличны брошенные дети.
26/05
Музыка
У церкви города Всеволожска (Ленинградско области) большой опыт проведения концертов для местных жителей. Молодежный хор, ансамбль, сольные выступления – вот уже пять лет на Рождество и Пасху в дом молитвы приходят те, кто желает отдохнуть душой, послушать красивую музыку, узнать о Боге.
26/05
Образование
В субботу, 16 мая 2009 г., в Кубанском евангельском христианском университете состоялся торжественный выпуск. Это был большой праздник и незабываемый день для двадцати шести студентов, успешно завершивших свое обучение в КЕХУ.
26/05
Пасторы и церкви
Ни ветру, ни дождю не погасить огонь, который зажег в сердцах ребят из петербургской церкви «Утешение». «Огонь» Духа Святого согревал их тела во время выступления на концерте, который состоялся в одном из зеленых дворов района метро Рыбацкое 13 мая вечером.
26/05
Видео
Имя Бориса Арсентьевича Бережного известно практически в каждой русскоязычной евангельской церкви как в странах бывшего СССР, так и далеко за рубежом. Его творчество стало уже классикой христианских песнопений. В этом месяце известному певцу и евангелисту исполнилось уже 60 лет.
26/05
Богословие и катехизация
23 мая 2009 года в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области прошла конференция отдела богословия и катехизации для служителей Кемеровской области.
25/05
Внешние связи
22 мая 2009 года в Ивановском областном суде было рассмотрено дело по заявлению американсокго миссионера Криса Виллека о признании незаконным решения о нежелательности его пребывания в России. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении его требования, изложенного в заявлении.
25/05
Пасторы и церкви
22 и 23 мая в Ухте (республика Коми), в церкви "Духовное возрождение" ЕХБ прошли общения под общей темой “Вера”.
24/05
Богословие и катехизация
16 мая 2009 года руководитель Отдела богословия и катехизации М.В. Иванов принял участие в Всероссийской конференции служителей Воскресных школ.
24/05
Обзор СМИ
Интервью с Заместителем руководителя Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня Виктором Витко о втором дополненном издании "Социальной позиций протестантских церквей России"
24/05
Пасторы и церкви
Что-то необыкновенное происходило 1 мая в столице Бурятии на улице Лысогорской дом 1, где расположен Дом Молитвы евангельских христиан-баптистов. Большое количество машин, и еще больше людей стекались к этому дому с раннего утра.
24/05
Образование
В конце мая 2009 года Международная Баптистская Богословская Семинария ЕБФ празднует свой шестидесятилетний юбилей. В рамках праздования юбилея планируется провести несколько мероприятий.