Новости за текущий месяц
31/01
Видео
27 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде состоялся целый ряд праздничных мероприятий посвященных 400-летнему юбилею истории Баптизма. В Автозаводском районе Нижнего Новгорода города, в храме ЕХБ было совершенно торжественное богослужение приуроченное к названной исторической дате.
31/01
Пасторы и церкви
Отчетно-выборная конференция служителей Центрального региона РС ЕХБ состоялась 23 января 2010 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа». Конференция была приурочена к предсъездовскому избранию заместителя председателя Российского Союза ЕХБ по Центральному региону.
29/01
Пасторы и церкви
22 января в Самаре прошла отчетно-выборная конференция служителей ЕХБ Поволжья.
29/01
Обзор СМИ
Рижская баптистская община Матея собрала 1 500 латов (более 3 000 долларов) для жителей Гаити, пострадавших в результате мощного землетрясения.
28/01
Богословие и катехизация
С 15 по 18 января 2010 г. состоялась поездка руководителя Отдела богословия и катехизации Российского Союза ЕХБ М.В. Иванова на Дальний Восток.
27/01
Обзор СМИ
26 января на заседании комиссии горсовета Липецка обсуждался вопрос о передаче в собственность РПЦ здания бывшей котельной. В перспективе это помещение будет предложено Церкви ЕХБ взамен занимаемого ими сегодня храма.
26/01
Миссия
23 декабря 2009 года команда Молодежного миссионерского движения церквей ЕХБ Красноярского края вновь отправилась в Монголию, поздравлять радостным праздником Рождества Христова, уже ставших "своими", детей, побывавших в детском христианском лагере, организованном командой летом-2009.
26/01
Видео
17 января в г. Емва (Республика Коми) в ребилитационном центре "Братский дом" состоялось крещение трех братьев. Крещение совершил пастор поместной церкви ЕХБ г. Емвы Гутьяр Василий Иванович.
26/01
Право
Объединение церквей ЕХБ Забайкалья обвиняет Краснокаменскую межрайонную прокуратуру в некорректных высказываниях в прессе и незаконной проверке церкви в рамках противодействия терроризму и экстремизму.
26/01
Милосердие
Cотрудница благотворительной организации Фей Мартин была найдена мертвой в воскресенье 17 января в Афганистане.
26/01
Миссия
Группа миссионеров евангельских христиан-баптистов евангелизационного проекта «Надежда есть» 11 января выехала из Москвы в республику Беларусь и в течение недели посетили места лишения свободы и другие социальные учреждения в городах: Брест, Пинск, Кобрин, Барановичи и их окрестностях.
26/01
Обзор СМИ
Гедеон Юджин: Я не мог посвятить много времени непосредственной работе по разбору завалов, поскольку моя основная задача сейчас организовать и координировать работу по спасению. Но в первые два дня я, действительно, своими руками разбирал завалы.
25/01
Видео
Десять лет понадобилось христианам-баптистам станицы Гостагаевской Краснодарского края, чтобы построить новый молитвенный дом. Зато теперь, как отметили на торжественном открытии представители местной власти, здание это является украшением станицы.
25/01
Образование
20-21 января в Московской богословской семинарии ЕХБ проходило очередное заседание Совета попечителей. На совете были рассмотрены текущие вопросы и заслушаны отчеты руководителей семинарии: ректора и проректоров.
25/01
Обзор СМИ
В рамках ежегодной Недели молитв о единстве христиан (18-25 января) в христианском культурном центре «Встреча» состоялся круглый стол, посвященный проблемам христианского единства.
22/01
Обзор СМИ
Интервью спецкора «Протестанта» в США Сергея Тараненко с руководителем Венгерской баптисткой помощи и команды «Спасение 24» в Гаити доктором Белой Зилаги.
21/01
Видео
Совершать крещение в день Крещения Господня стало доброй традицией для церквей евангельских христиан-баптистов Москвы.
20/01
Обзор СМИ
Оценку настоящему и будущему Гаити дает президент Северо-Гаитянского христианского университета Джулес Касиус. Северо-Гаитянский христианский университет был организован Баптисткой Конвенцией Гаити.
20/01
Внешние связи
Команда "Спасение 24" Всемирной баптистской помощи приступила к своей деятельности на Гаити.
20/01
Видео
Бог избавил Владимира Кошеля от алкогольной зависимости и привлек к Себе. Сюжет этой реальной и не очень веселой истории похож на сказку со счастливым концом. В рождественские праздники такие истории наиболее актуальны.
20/01
Воскресные школы
15-16 января 2010 года в г. Чебоксары прошла региональная конференция для служителей Воскресных школ Чувашии. Директора и учителя ВШ приехали из многих церквей для обучения и роста, чтобы содействовать развитию своих Воскресных школ, наладить межцерковное сотрудничество.